Воспитание детей

Про женскую дружбу... (Вн)

Почему некоторые подруги, у которых нет детей очень странно относятся к сидению с грудничком дома, вопросы например, чем занимаешься (чем можно заниматься с 3 месячным малышом в доме) ? что ты все время дома сидишь, когда на работу пойдешь? чувствуется некий намек на соц. непригодность, во фразе я бы так не смогла целыми днями. А те у кого есть детки, такие вещи не спрашивают и как то спокойнее чтоли относятся ко всему?
Ладно еще подруги, у которых детей нет. Мне вот одна знакомая сказала - "я бы как ты не стала с ребенком столько (3 года) дома сидеть. Вот исполнится моему 1,5 года и я его в ясли, а сама на работу! " И тоже с намеком на то, что я в чем-то ущербная.... Я всерьез ее не воспринимаю. Жалко человека, которого природа умом обделила...
***альфиюша ***
Лучший ответ
Странные какие-то подруги.
Мне таких вопросов не задавали.
это не обязательно бездетные спрашивают. Моя знакомая пошла на работу, когда ее дочке было 3 месяца. Нужды в деньгах не испытывали. Моя свекровь, тоже так рассуждает, что можно делать дома всё время и не идти на работу.
Общайтесь с теми, у кого тоже есть дети и будет о чем поговорить. Ну не понимают они, и это их проблемы.
Ответ в ваших пояснениях - потому что у них нет детей! Не прошли через это и поэтому не вкурсе дел
я с атким тоже сталкиваюсь. Одна подруга так вообще достала уже своим якобы сочувствием: "вот какая ты несчастная, каск же тебе тяжело весь день только с ребенком, не выйти никуда, не работаешь и т. д. " Просто раздражает уже. Мне кажется, они просто не понимают, возможно, какя-то доля зависти у некоторых - кто их знает. Я чувствую себя вполне полноценной, счастливой молодой мамой и эти причитания пресекаю сразу.
Во-во. моя ситуация, подруга моя всю мою беременность терзала, мол ты целыми днями свободна могла бы зайти помочь мне приготовить что нить вкусное) я родила, она всё обижалась, что в гости не зову, не звоню, времени ей мало уделяю, сейчас забеременела дома сидит, то ей плохо, то дипрессия, пока в сама в такой ситуации не побываешь не поймешь!!
просто они не созрели для детей не чувствуют себя мамой а дружбы женской просто нет в природе!
Потому как вы находитесь сейчас в разных сферах, они действительно не могут понять)) ) Появятся и у них дети - у вас появятся общие интересы - дети - и все станет на свои места)))
я думаю тут дело в другом, они просто не представляют себя мамами и ассоциируют себя просто сидящими дома, у них в голове нет понятия ребенок, поэтому не надо обижаться на них, когда будут мамами, поймут.
Nika Dorohova
и не говорите, друзья мужа все понять не могли почему я не могу 2 мес дочку оставить на ночь у родителей и с мужем походить по гостям, вот посмотрим как они будут бегать и чем будут заниматься
Вы им просто отвечайте: "Давай роди, потом на эту тему и поговорим! "
Оксана *******
Я три года просидела с ребенком дома, наслаждалась каждой минутой общения с ним. При этом я очень люблю свою работу (я бухгалтер) . За пол года наверстала упущенное вйдя на работу. Всему сврое время. Меньше обращайте внимания.
Просто для них, может, рано заводить своих детей...