Воспитание детей

Детский бронхит

Уже 4 дня у нас держится температура, которая скачет каждые два три часа...то 39, то резко 37 и опять поднимается....нам поставили диагноз бронхит, и назначили цефазолин....кашляет он не часто, но если начнет, то не прекращается в течении 10-15 минут и до ходит да рвоты...никогда такого не было..и я вот думаю, может у нас не бронхит..потому как раньше болели и такого не было...пожалуйста помогите
при бронхите такое бывает, (сильный кашель) , но настораживает температура. обычно она держится 3 дня, а потом спадает. купите в аптеке свечи вибуркол. они сбивают хорошо темп-ру и плюс обладают лечебными свойствами. как применять, написано в инструкции. потом при сильном кашле ночью, купите в аптеке грудной сбор номер 4, в пакетиках. их удобно зваривать как чай. и как начнется кашель, дайте попить. и еще ребенок ночью должен не лежать на подушке, а как бы сидеть. подымите повыше подушку. ингаляции делайте с содой, эвкалиптом. попробуйте от кашля подавать АЦЦ. цефазолин хороший антибиотик, он должен помочь. и еще дайте ребенку ударную дозу витС, взрослому человеку надо принимать 1000мг 3р в день ( это 20драже) . у меня сыну 5 лет, я дозу уменьшила в половину ( 10драже 3р в день) , больше давайте пить соков, компотов, подогретой минеральной воды и грудной сбор.
Елена Елена
Лучший ответ
Если после 4го укола не наблюдаются улучшения, то значит антибиотик подобран не верно. А диагноз врач поставила верно, у Вашего ребёнка бронхит, просто именно так он ни разу не болел. Бронхиты бывают разной природы и протекают по разному. Выздоравливайте!
Эл
Элеонора
НАМ В БОЛЬНИЦЕ ЕЩЁ ДАВАЛИ противоаллергические таблетки... если есть дома животные или птички, то их надо срочно убрать.... может это уже астма... лучше ещё раз вызвать врача.... и всё рассказать.... как есть...
Жанна Зубахина Да нет, животных нет....даю супрастин, но не помогает....
вызывайте 03, это может быть пневмония, не ждите когда уже одышка начнётся потом хуже будет, в больнице вам рентген сделают и скажут точный диагноз.
у нас был постоянный бронхит, или просто кашель помогло и до сих пор помогает ( к остальным лекарства - привыкание наступает) - лазолван сироп детский, реально за сутки от сильного кашля излечиват, дальше как положено 3-5 дней даем, он полностью проходит. И можно и чуть чаще дать когда приступ
Viktoria Fridrih
все предыдущее верно
Уля Кирик
А ингаляции делали? попробуйте 2 раза в день с Лазолваном и 2 раза с Беродуалом!