Воспитание детей
Ответьте только те , у кого СЕЙЧАС груднички ...( а не 20-30-10--5 лет тому назад они были!!!!).. Вы что
тоже МЫЛАМИ (ха-ха-ха) стираете их вещи ? И гладите с двух сторон ? А что вы еще делаете ЭТАКОГО???
да стираю, не все конечно. А если надо ползунки одни от какашек отстирать, они у меня чего весь день вонять тут будут, пока машина белья не накопится?
Пеленки с одной стороны глажу. Да и все вещи тоже.
я наконец-то пояла почему все тавкие мозго-затраханные с детьми, почему орут на них и гнобят до невозможности. Если б я так заморачивалась, то точно после первых же родов в психушку попала бы.
Лариса Дистергофт
АГа!!..Вот у нас , например, ВААААЩЕ нет никаких особых дел по уходу за малышом!! Мы везде с ним и ходим , и дома особенно ничего для него делать не надо...
у кого время вагон на всякую ерунду, пусть руками настирывает, без конца гладит и пользуется марлей.
у меня более интересные занятия есть) стираю в машинке, глажу конечно детские вещи, но не для того чтобы убить какие-то там микробы, а чтобы дочька не ходила в мятой одежде.
Стирали изначально порошком и в стиралке, а первый месяц гладили вещички с двух сторон.
Я и 7 лет назад стирала сразу обычным порошком в машинке и не гладила. В первые дни я заморочилась с глажкой, а мне моя мама и говорит: - зачем ты с этим занимаешься? Все равно, через пять минут все мокрое будет. Так что это не во времени дело, а в здравомыслии.
Стирка - детским порошком в стиральной машине.
глажка - по необходимисти.
Дитё 6 мес.
глажка - по необходимисти.
Дитё 6 мес.
Нет, я покупала порошок Наша мама в аптеке. Гладила, когда еще была беременной, с 2х сторон, а потом просто стирала и сушила, зачем боди гладить и ползунки, которые через 20 минут станут опять мокрыми? . Сначала мне хотелось гладить, а потом я поняла, что лучше я с ребенком это время побуду, поцелую его лишний раз, спою песенку и т. д.
SEDATE в своем репертуаре, не нарватся - себя не уважать )) С возвращением ..
Порошки для детского белья продаются, а что мелкое, то руками, мылом. . Гладить можно с одной стороны, с изнанки. . да и то, после 2 меяцев можно все эт процедуры понемногу сворачивать..
Лариса Дистергофт
Мы с самого начала.. ничего не гладили...НИЧЕГО....Да ...и еще могу ошарашить....СМЕСЬ РАЗБАВЛЯЮТ ВОДОЙ ИЗ--ПОД КРАНА....(так врачи здесь всем говорят...и все это делают...)
Ирина Афанасьева
А что грудью кормить ребенка уже тоже старомодно?
ага, мылами с двух сторон, а еще и гладила тож с двух сторон, а еще и убиралась каждый день с влажной тряпкой, а еще кормила по часам, а еще взвешивала после каждого кормления, а еще ничего этого не делала и выросли две умненькие здоровенькие красотки, бугага
Вот еще, делать мне больше нечего. У меня нормальная стиральная машинка есть и что такое детский порошок я тоже знаю. Правда, гладила вещи до месяцев 4х и очень редко с двух сторон - ну это уже потому что я фанат глаженого белья, всегда и детское, и взрослое после стирки глажу ))
А что здесь такого? А как надо???? Тайдом, на батарею и одел???? Есть вещи, которые со временем не меняются.
я стираю ушастым нанем или же порошком наша мама ( кстати он и есть протертое мыло) . гладила с 2х сторон до 6 месяцев
нееееееееее не стираем, сразу выкидываем и новое одеваем))))))))))))))))))))))))))))) ) а шоооооооооо?
стирала и стираю в машинке Ушастым нянем, а гладила первые 3 недели его жизни - пока пуп не зажил. . сейчас ему полтора месяца - редко заморачиваюсь с глажкой
Специальным порошком стираем, Ушастый нянь, гладим с одной стороны. И складываем аккуратно в красивый комодик)
С первым (ему сейчас 4 года) именно так все и делала, потому что дурой была и слушала всех советчиков. А сейчас (мой младший чуть постарше вашего внука) ничего этого не делаю, в результате ребенок получает отдохнувшую, улыбающуюся мать, что намного полезнее для ребенка, чем с двух сторон проглаженные пеленки, да и не в пеленках он у меня))).
все пока ребенок маленький и 20 и 30 лет назад и сейчас стирают мылом (ну можно коненчо методом проб найти подходящий порошек) и гладят с 2 сторон!
А еще есть такая херня как аллергия на порошок? Тогда как?
Юлия Совчик
ну, это уж отдельная тема для разговора. вопрос, как мне кажется, про среднестатистического ребенка без аллергии
Ну вы поняли, что вообще то все гладят!!!! Прям "ха-ха-ха", ну совсем плюете на всех с высока..
Лариса Дистергофт
Значит контингент .. в основном из деревень . куда не доходит ИНФОРМАЦИЯ новая....
Svetlanka Garnovskaya
Уважаемая, я и куча мамочек из моего района, мы все живем в Москве.И пользуемся всеми благами этой жизни- памперсами,колясками, влажными салфетками.Но большинство из нас деток своих пеленали, простите, они засыпали и спали так лучше, не пугались своих ручек. А мамаша, которая с первых днех одевала в костюмчики, как вы, до сих пор на руках качает по 2 часа своего малыша и у невролога на учете стоят,пьют глицин каждый день.Так что это ваше личное дело.БОЛЬШИНСТВО МАМА ДУМАЮТ О СВОЕЙ КРОХЕ, А НЕ О ВЕКЕ.
ещё кипетят наверное.... и в колодце или роднике полощат....
Блин, первое время старалась соответствовать, но не до фанатизма, застирывала мылом, но стирала в машинке детским порошком, месяца в 4 просекла, что аллергии нет и стала вообще обычным порошком стирать...)))) ) И пеленки сначала гладила и вещи с двух сторон, а потом тоже поняла, что это бесполезное занятие.... и стала гладить только кофточки, ну и сильно мятые ползунки. Можете сказать, что я лентяйка, но мне было просто лень заниматься бесполезным трудом...))))
Лиля Сыроватская
Это не лентяйка а здравомыслящая женщина,к оторая помимо детей еще и сама хочет жить,а не растворяться в детях
Валентина Корбаль
a ya voobshe ne glajy- tolko esli chto ny ochen myatoe. a tak postirala v stiralnoj mashunke, pravda s detskim poroshkom, povesila i vse rovnenko vusohlo na solnushke, slokula akyratno - vot i vse dela. po mne tak eto zrya potrachenoe vremya, ya lychshe otdohny ili chto drygoe zdelau, chtob s rbenkom but menie ystavshej . i tak kychy del kotoruh ne vidno chto delaesh- hotya celuj den chto to delaesh i delaesh.
нет, не мылом. стиральным порошком в машинке. ну вещи гладим конечно. с паром. но не с двух сторон
а ты попробуй не стирать и не гладить, а потом и ребенка не мыть и не воспитывать, подумаешь сегодня твой ребенок, а завтра опеки и попечительства заберут. ПОНЯТНО.
Лариса Дистергофт
Нет , не забирут..так мои действия согласованы с их рекомендациями