Воспитание детей

Сейчас отрывок из тс ШКОЛА посмотрела, в шоке...

Это, правда так в школах, или этот сериал полное практическое занятие для деградации?
Aygul Melegim*
Закончила 11 классов в одной школе. Скажу, что у нас такого не было.
Даже намеков на что-то подобное.
То, что показывают возможно, наверное, где-нибудь или в ПТУ каком-нибудь гопницком или в спец. школах для трудных детей.
Ралена Хафизова
Лучший ответ
Ирина Синицына Да, даже там такого нет! У режисера воображение бурное...
Директор ЦРУ Ален Даллес. 1945 год.

"Мы бросим все, что имеем, всё золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание и одурачивание людей.
Человеческий мозг, сознание людей способно к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые… Мы найдем своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного угасания его самосознания.
Из литературы и искусства мы … постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением, исследованием … тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театр, кино- все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой безнравственности.
В управлении государством мы создадим хаос, неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Честность и порядочность будут осмеиваться и ни кому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх, вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу — все это мы будем ловко и незаметно культивировать.
И лишь немногие. очень немногие будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества…
Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением… Мы будем драться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них космополитов".

ВОПРОСЫ ЕСТЬ?
Jyldyza Tynybekova
Валерия Музыка Есть, а культуру MTV в самих штатах кто насаживает, ФСБ?
Валерия Музыка Ой, нет, конечно, это Алькаида.
Я вообще не пойму на кого расчитан фильм. Услышав шумиху вокруг него я через силу посмотрела несколько серий, просто чтоб иметь представление. На мой взгляд в фильме все гиперттрофировано и искажено, подростки и учителя сведены к уровню амеб, опять-таки не пойму зачем. На самом деле все НЕ ТАК! Мой 15-ти летний сын поулыбался, глядя как я пытаюсь возмущаться и сказал, чтобы я не смотрела всякую муть. А в школе я бываю часто и с подростками общаюсь--нормальные они.
А у вас в школе было не так?
все что есть плохое слили в один чан и получился "правдивый сериал". мне лична такая "правда" еще и по телевизору не нужна.
"На зеркало пенять неча, коли рожа крива".Фильм очень талантлив. Я думаю это новое направление в кино. Ему еще подражать будут. Она молодец и не винавата, что врать не умеет.
а я не смотрю, первую серию только посмотрела, мне не понравилось и не смотрю больше
Елена Карлова
это. конечно не документальное кино, а художественное-так значит увидел автор, но и многое из этого фильма существует и в реальности, чему удивляться-то....))))
Я смотрю этот сериал. Действительно всё очень густо. Здесь собраны многие пороки из школьной жизни вообще. Режиссёр Валерия Гай Германика - молодой режиссёр.
фильм просто как в сказке Снежная королева, когда зеркало Троля попало в глаз и сердце человека всё утрировало. Так и в сериале, очень утрировано. Дочь в 2009 закончила гимназию, такого и близко не было. Но отношения подростков: девочки-мальчики, изгои и лидеры всегда были есть и будут
Что бы понять что еда не свежая не стоит съесть её всю, 10 мин вполне достаточно, чтобы получить предствавление и понять хочешь ты это видеть или нет.. . А вот наличие чернухи в жизни - удручает, и от неё не спастись с неустаявшейся психикой когда гормоны бьют ключем, а там где должен быть разум наблюдается лишь отсутствие оного!
увы... реальность... и еще не самая нагая....
Я в ужасе от сериала… никогда не поверю, что дети способны на такое, даже у самого тупого не хватило бы ума курить пред учителями и доводить до инфаркта преподавателя! ! !
даже если и молодежь сейчас наглая, они это не скрывают, даже весь этот мат пред взрослыми их не смущает, но зачем же показывать это всей России… это не выход из положения.
менять людей нужно не таким образом.
все очень тупо и наиграно, никаких настоящих эмоций, бедные люди преподаватели, я считаю их унизили…
К счастью, практически не смотрю ТВ, иногда новости только. И Вам не советую смотреть, простите, разную дрянь )))
Свет Lana
я закончила школу почти 7 лет назад, у нас все было почти так же как и в сериале, было и похуже : разборки в школьных туалетах, избиения, вымогание денег, разделение школы по национальному признаку и драки с холодным оружием между этими группами . Единственное что секс в открытую не обсуждался вообще, наши девочки хоть и казались безнадежно испорчеными, как в этом сериале, в вопросах секса были непросвященными, заниматься сексом у нас было не круто, если кто и делал то молчали об этом . но тогда мне казалось это нормальным, с волками жить по волчьи выть, моя лучшая подружка не одну девчонку отпустила головой в унитаз, была чуть ли не главной оторвой школы, теперь я смотрю этот сериал с ужасом, боюсь что скоро и моему ребенку придется попасть в такую же помойку . Были и более вопиющие случаи которые устраивали наши мальчики, такое даже в голову не взбредет как здесь написали " Больной фантазии автора сериала ",но я не могу здесь написать об этом, потому что они очень узнаваемые и мне не хочется бередить ничьи раны ( вдруг одноклассники это прочитают ?)
Анна ****
в школе моего сына такого нет !
но я боюсь что насмотревшись ребята перенесут этот сериал в жизнь ...
не смотрела, но уже один факт, что режиссер провела почти все время на домашнем обучении и в школе училась в общей сложности дай Бог один год - уже говорит за себя. ну что может снять человек, видевший, не всю картину в целом, а только кусок???
Настя Голубева
думаю, что сериалы ШКОЛА просто врут, это режиссер таких сериалов позорит нашу страну, на самом деле в школах все хорошо, пора бы чиновникам запретить такие сериалы... .

если бы режиссер показывала бы правду, то она не калечила бы свою дочку пирсингами, порно.... сама рассказывала о себе журналистам....
Валентина Терентьева если бы этот режиссер снимал бы поучительные сериалы про школу, дающие хороший пример детям, учителям, родителям, то ей была бы большая хвала. а она только угробила себя....
Гаухар Дюсембаева конечно проще запретить, режиссёра сжечь на костре и предать анафеме, чем принять что что-то в этом есть! И думать как воспитывать детей, чтобы они были людьми, а не уродами моральными
мерзкая агитка а не фильм, ещё и показывают дважды в день в прайм-тайм.. (( этакое "пособие" по сотворению мерзостей в школе. Если кто ещё чего не знает и не умеет- смотрите и учитесь.. .
растление полное!
это так "готовят" будущее поколение! ((
Я школу закончила в 2004 году, так всё и есть на самом деле.
а че страшно?.. да так и есть, ни читать, ни писать-даже разговаривать не умеют-50%,папа мама-за бабло покупают дипломы чадам, справки от армии и все что можно купить-а они срут на головы всем начиная с родителей.. Радует только то что конец у них -кладбище или тюрьма..
а мне нравится сериал.... чему вы удивляетесь? сейчас в каждой второй школе так и есть...
Соня Иванова
По моему все еще хуже!
Жанна Антонян
Мне реклама не понравилась, даже смотреть не стала, тем более ребнок растёт, сидел бы ахинею на ус наматывал.
Аня Карева
Посмотрела случайно одну серию - ужаснулась. Выцепила своего 14-летнего сына, попросила его посмотреть одну серию. Потом спросила: правда ли это? Знаете что он мне ответил: "Мама, перестань смотреть всякую ерунду на ночь глядя".
после посмотра одной серии (и то не досмотрела).... больше желания смотреть не было воопще
муть какая то.... смахивает на подчтавной обычный пиар Германики
"из грязи в князи"....так сказать
На первом, видимо, уже нечего показывать, такое ощущение, что это открытый вызов обществу, детей бы хоть уж не трогали бы, но они, вредители, которым все неймется, знают, что дети это будущее страны.
Да... интересное обсуждение. Но, впрочем, я увидела основное: многие слепы и глухи. Дети у всех идеальные, в школах такого нет, а сериал просто выдумка амбициозного и эпатажного режиссера.
Безусловно, такая реальность страшна, и оттого не хочется даже принять мысль о ее существовании, ибо жизнь в розовых очках куда красивее и добрее. Ан нет, она, может, и красивее, но не живее трупа. Мы просто прячемся и самоутешаемся, вместо того, чтобы решать, и в итоге решить проблему совместно. Хотя, зачем? Ведь проще жить, не видя грязи и фальши. Да о чем мы говорим, если даже мусор у подъезда считаем проблемой соседей, его выбросивших, но никак не своей.
Школа в ее современном виде страшна, искажена, испорчена.
Посмотрите, что происходит сейчас. Уважение к учителям практически равно нулю, а все потому, что родители сами настраивают детей против преподавателей. Чуть что не нравится, так сразу возгласы: "пойду разбираться, подам в суд, какое они право имеют". А детки-то все слышат и, как губки, впитывают, только потом все это аукается и бумерангом возвращается к самим родителям.
За 5 лет работы в школе я увидела многое: обкуренные дети на уроках, мат, презрение и неадекватность родителей.. .
Да, может, в сериале и утрированное изображение реальности, но все же суть передана верно. Мы теряем КУЛЬТУРУ, уважение к старшим, не говоря уже о таких человеческих добродетелях, как человеколюбие и милосердие.
Поэтому, я считаю, что фильм смотреть нужно, хотя бы для того, чтобы увидеть свои ошибки в воспитании, пересмотреть свое отношение к учителям, научиться уделять большее внимание детям и начать жизнь заново!!!!
Анна Гусева
Режиссер, конечно, постаралась! Сгребла в кучу всю грязь и г... но, и назвала это "Школа". Жаль тех, кто смотрит и марается об эту пакость...
это есть пропаганда! Русские сами себя уничтожают показывая детям такую ересь.... если так дальше будет, то нет смысла воевать с Россией.... произойдет самоуничтожение, и все из за дураков у власти и плохих дорог, а еще полного безразличия СМИ по отношению к детям. Ну ненавидят русские сами себя! Народ такой непутевый, хотя могли бы жить как все: (((((
да сейчас такого г.. . много снимают, зачем вот только, не понятно. реальное пособие.
Я отрывок посмотрела и все, мне хватило, больше не смотрю.
Настолько же провокационный вопрос, как и сам сериал. Извините
Алия Мазитова
Я тоже вчера отрывок посмотрела, до сих пор отойти не могу. Хочется надеяться на лучшее, и на то, что этот сериал - всего лишь больное и извращенное воображение автора. По поводу деградации полностью согласна. Скоро вообще, в принципе, опасно будет детей просто на улицу выпускать. =(((
да все это хрень, чтоб сериал был успешный нужно его накрутить. Не все так серо и убого.
Мне хватило, только услышатьв этом фильме, как дочь матери сказала-мама! поэтому от тебя ушел отец, потому что ты ему не давала! А я не такая буду. Это все! туши свет называется. Я думаю и какой придурок снял этот фильм, на что он надеется? Фурор? уже произвел. Как страшно за наших детей.
Да будет так...
страшно в школу отпускать
а я смотрю этот сериал, школу закончила в 2002 и действительно очень многое совпадает с реальностью... к сожалению...
Diana Olsevskaja
А вы что хотели! -это реальность и от неё никуда не денешься... впрочем ничего такого в этом сериале страшного я не вижу... бывает жизнь после школы, куда интересней, чем в ней..
Ну такого беспредела наверное нету в школах!
Лиза Котова
Полнейшее разложение наших детей. Это как раньше. Насмотревшись Робин Гуда все играли в него. Так и это так называемое произведение посмотрят и несут в жизнь. Кто такая эта Гай Германика? Судя по фамилии не русская. И ей глубоко начхать на русских детей, которые это смотрят. "Все умрут а я останусь" тоже ее перл. Ей дали приз за этот фильм, потому что она типа "показала" какая жизнь детей в России. Потрещала над нами, а вместе с ней и вся Европа. Я не понимаю руководителей Первого канала, которые дали ей эфирное время.
конечно в школах есть такой беспридел, но не во всех и все таки в сериале все немного преувеличенно. Точно знаю что в одной из школ ученики избили учителя за то что он вывел им двойке в полугодии (они учились в 11 классе) и этим ученикам ничего не было т. к. у одного из них папа работал на тот момент начальником местного ОВД и на жалобу учителя дословно ответил "А не х... й детям ставить пары они не обзаны знать твою зашмыганую физику никуда она им не уперлась"
Elena Ivanova Hahaleva
кроме как : дебильный сериал, ничего сказать не могу .Аж бесит..
Любовь Попова
ты права: и так действительно, и практическое пособие для деградации
я видела бабу, которая этот сериал создала... она молоденькая, вся раскрашенная, в пирсинге и даже не знает что такое ЕГЭ 0_о а вообще большинство сериалов краски сгущают и потом бабульки сидят на скамейках и ахают какой мир ужасный... у меня бабуля насмотрелась всякой гадости и считает, что я чуть ли не шалава, которую весь город изъездил, хотя я даже не крашусь
Посмотрела анонс перед показаом ТС, поняла, что смотреть не стоит! Хожу на работу каждый день мимо школы, 10-ти летка.... Увы!!!! СТРАШНО И ПЕЧАЛЬНО! Но ведь в школу то дети приходят из СЕМЕЙ! тАК ОТКУДА ТОГДА ТАКИЕ ДЕТИ И ТАКИЕ УЧИТЕЛЯ????
Бывает и такое, но по моему в сереале всё так уж наворочено. Что бы дети наши посмотрели и решили как нужно делать.
А это неправильно.
Это у Германики очень буйная фантазия
у меня на сериалы давно алергия
Каждый видит то, что хочет, фильтруя через свои "контексты". Тут есть четыре варианта реакции: не смотреть, смотреть и переживать о бедной нации, смотреть и радоваться своему счастью жить не так, смотреть "одним глазом" для кругозора и не переживать. Я бы выбрала четвертый вариант, но операторская работа в фильме не позволяет этого, вся эта псевдодокументальность, дерганая камера и т. д. А у меня вестибулярный аппарат слабый, пришлось выбрать не смотреть.