Воспитание детей
А что, дети на ИВ вес набирают быстрее
Согласна, что от ребенка многое зависит. Мы родились 3100, в 4 месяца 6200, а у моей знакомой сын родился 3000, в 2 месяца 6000, за первый месяц набрал 1800. И они и мы на ГВ. При том что нам врачи сказали что переживать не стоит у нас вес выше нормы, а у них так вообще. А у другой подруги дочь набирала на ГВ по 300 грамм в месяц, при том что ела часто и много. Правда в том, что если ребенок на ГВ и молока хватает, ребенок сам знает сколько ему нужно еды, сколько съел и прибавил, столько его норма, а вот с ИВ все сложнее, вес и порции должна регулировать мама. Мне тоже все время хочется, чтоб дочка побольше набрала, но врачи, кстати, говорят, что недостаток веса лучше, чем его избыток.
Да.
Как правило быстрее и активнее, но это не всегда хорошо)
Моя тоже на Гв и тоже немножко меньше остальных, но я не переживаю.. в норму свою мы влаживаемся. да и в конце концов ребенка растим. а не поросенка на убой! Не переживайте зря!!))
Конечно! смесь это макдональдс. Вкусно, каллорийно и жутко неполезно!
Юлия Арефьева
Конечно...все искусственники жирные и с плохим здоровьем?)))Это ,видимо,постоянно будут споры кормящих и некормящих)))
сын был искусственник, с весом никаких проблем не было в год его вес был 15 рост 98
дочка на ГВ была, за первые три месяца набирала почти по 1 кг 500гр в год ее вес был 14 кг рост 104
дочка была на искучтвенном вскармливании, в год вечила 9,5 кг приросте 90 см, тощая была, страх) ) это от ребенка зависит наверно) и от наследственности. не переживайте, они так быстро меняются)
Мы тоже родились маленькими (1399 гр. и рост 40 см.) . Пробовали ВСЕ смеси - ни одна не помогала. Но потом купили ПРЕ Нутрилон (его кстати хрен найдешь) - он очень каллорийный, и аллергии на него нет (все белки расщиплены очень хорошо) . Вот с ним мы набирали по 800 гр. за 2 недели! Советую именно ЕГО! Он правда, собака, дорогой.... но ты не видись на дешовку... Разве может ХОРОШАЯ смесь стоить 200 руб.???
Вам надо организовать свой рацион так, чтобы молоко было более питательным и полезным.. Что едите вы, то ест ваш малыш! У меня детки на ГВ поправлялись на 1кг в месяц, а то и больше. Сын родился крупным (4,300) и в 1 год весил 13кг.
ерунда. зависит от того сколько сьедает ваш малыш
Возможно Ваше молоко не жирное, попробуйте дать прикорм .У меня старшая дочь была на гв, в год мы весили 11кг. Прибавляли по кило, а то и больше. Среднюю дочь я кормила грудью всего 2 мес, потеряли в весе, очень прилично. Сына сразу начала кормить искуственно. Прибавка в весе зависит от вашего молока и кол-ва кормлений.