Воспитание детей

А вы тоже против сериала "Школа"? я...ЗА!(внутри..много)

Сейчас все обсуждают сериал "Школа".Отзывы по большей части негативные.Особенно со стороны родителей,считающих,что сериал развращает их детей и учителей,воспринимающих его как плевок в свою сторону...Подростков,которые утверждают,что все не так на самом деле...Я не считаю,что сериал развращает детей.Я,наоборот,считаю,что его нужно показывать в принудительном порядке родителям и учителям..Да всем нам!Это мы,общество,сделали их такими.И получайте,учителя,этот плевок!Вы узнали себя!Поэтому вы против!Я не обобщаю,я говорю о таких учителях и родителях,которых нам в сериале показывают крупным планом!О тех учителях и родителях,у которых в глазах и мозгу не детские улыбки,а деньги и собственная задница..Да,в "Школе" не показывают хороших и сладких моментов,а показывают негатив..Отлично!Может так вы обратите внимание на проблемы ваших детей?Задумаетесь над их интересами?Секс,девочки-мальчики,покурить-выпить было,есть и будет в головах наших детей.Это наша задача не допустить этого,направить их мысли в нужное русло.Может сериал заставит нерадивых родителей обратить внимание на своих детей,а учителей не просто отсиживать рабочий день,а трудиться вкладывая в головы детей знания. ВЫ утверждаете,что все это неправда?Что так не бывает и все слишком утрированно..Вы забыли как девочки избивают друг друга,снимая все на мобильный телефон?Как две 12-летние сучки забили до смерти 45-летнюю женщину с синдромом Дауна и не могли объяснить свой поступок?Как 14-летние ублюдки избивают и грабят пенсионерок на улицах? В сериале все правда!А многое еще и не досказано!Те подростки,которые утверждают что в их школе все не так,радуйтесь!Вам повезло с учителями и родителями!Этого не могут сказать мои одноклассники.Мы на протяжении 5 лет наблюдали,как историк дрочит под партой,а директору можно было сдать географию за бутылку водки на пять!А на собранные деньги на выпускной(с человека по 8000) было организовано не теплоходное плавание,а бутерброды с обветренным сыром в школьной столовке и места в престижных ВУЗах для учительских детей.Слава Богу это время прошло! Слава Богу,что не во всех школах так плохо.. ...Вы будете винить в этом сериал?Винить нужно себя в первую очередь,потому что это мы допускаем такую распущенность..И вместо того,что признать и исправлять свои ошибки ,мы сидим и засираем сериал,который на них нам указывает...вместо того,что б задать себе вопрос:А где сейчас мой ребенок? P/S И не надо кидать в меня камни..я не обобщаю..Это все относится к нерадивым родителям и учителям! А деткам,у которых в школе "все не так,как в сериале",я желаю удачи!Вам повезло!Это заслуга ваших родителей.
Абсолютно согласна. В моей первой школе все так и было, и были ситуации гораздо хуже, чем показанные в "Школе" и "Все умрут, а я останусь".
А те, кто говорит, что такого в школах нет, нагло врут! Курение подростков, к примеру, есть в каждой школе.
Мария Четверикова
Лучший ответ
charpey19 В школах есть многое. Бывает и хуже. Но есть и хорошее. А тут НИЧЕГО хорошего я не вижу. Сплошные уроды(((
Я против. Я училась в своё время в двух школах, поэтому знаю, что настоящая школьная жизнь намного интереснее и оптимистичнее. И это не всегда заслуга родителей. Дети сами создают себе жизнь, разную.
Учителям и родителям некогда эту "Школу" смотреть так как они заняты именно детьми и их проблемами.
А нерадивые люди лучше эту чушь посмотрят чем время на детей потрятят.
От такого пессимизма, который показывают в том сериале так всё плохо и будет. Создаётся впечтлание, что жизнь безнадёжна. Логичный вывод: тогда она на фиг не нужна.
Нужны жизненные фильмы и особенно жизненные книги, но сериал "Школа" даже для реалити-шоу неудачен, ничего жизненного в нём нет.
Есть такое произведение "Без семьи", автор Гектор Мало, есть произведения дореволюционных писателей Графини Де Сегюр и Лидии Чарской. Есть три тома "Война и Мир" Л. Н. Толстого. Есть фильм "Сорванцы из Тимпельбаха". Это всё жизненно. Но "Школа" - это просто бред. Я полторы серии еле посмотрела в Интернете. А на подростковую психику этот сериал (какое важное слово для такого бреда) вообще может повлиять очень негативно!!!
Самал Томанова Ни чего себе не жизненны фильм!! В моей гребанной школе все таки было!!!!И даже хуже!!
Фильм ей не жизненный!! Сними свои розовые очки уже!! Тебе не 5 лет
я вас нифига не поддерживаю.. . хотя бы потому что у меня центральные каналы не показывает и мне все это говно не жрем.

Если человеку постоянно показывать про педофилов он станет педофилом, если человеку постоянно показывать убийц он станет убийцей.. .
Посмотрите что показывают по ТВ - один криминал. Оттуда корни и растут.
L_
Lelya _
Олеся Александровна Станет,если родители это допустят..А я вот смотрела этот криминал и про педофилов и т.д...и испытывала отвращение..и понимала что такое хорошо,а что такое плохо.Я думаю вы тоже.
А мне без разницы, что смотрят люди по телевизору в то время, когда я гуляю или занимаюсь со своим сыном) вот так)
Наташа Котова
Ну, да именно этот фильм вернет все духовные ценности, которые все так упорно истребляли годами. (Ирония)
вот и пусть пустят этот сериал для родителей.... после 23 часов... .
а не в 18.20, когда дети сделали уроки и прилипли к телевизорам!!!. это сериал.... как учебное пособие для школьников!!.. кто этого все не знал, возьмет на вооружение... .
а интересно, где Ваша школа находится?)))))....
Angelina Dener
Олеся Александровна в Москве..И вы можете мне не верить,но из ее стен выпустился один известный футболист,который сейчас тренер и актер(не один).Вы думаете она плохая?Нет..самая обычная..я уверена в каждой школе найдется парочка инцидентов..Если вы о них не знаете,то не факт что их нет.Сериал этот и днем и ночью показывают.Это не пособие для школьников " как научиться пить,курить,заниматься сексом и т.п."..Это пособие что не нужно делать,что б жизнь удалась.
Лучше бы какой нибудь высоконравственный сериал показали, а этого говна в жизни выше крыши.
Харченко Ирина
Айгерим Жуманалина Ответ здравомыслящего человека!
Валерия Алёшкина Полностью с Вами согласна. А то от таких сериалов создаётся впечатление, что жизнь ТОЛЬКО ТАКАЯ!!! А это не правда.
к сажалению и такое бывает, очень жалко
Дочь говорит, что все, что показывают в этом сериале-правда. Я смотрела несколько серий.
Полностью с вами согласна. Этот сериал необходим. Уж лучше Дома-2....
вы правы.. . я вас поддерживаю!!!!
Этот сериал - такое же отмытие денег, как и школьный интернет-портал. Многое можно сказать уже по тому, что режисер сериала раньше снимала порнушку. Поверьте, подростки не сделают из него выводов что "так нельзя", они то как раз воспринимают этот сериал как прямой призыв к "действиям"
Настя Лейченко
Олеся Александровна почему,когда я была маленькой и смотрела весь ужас 90-х по ТВ я не стала наркоманкой и убийцей?
Потому что меня воспитали правильно..потому что меня не упустили..мне на этом ужасе показывали что хорошо и что плохо..и не просто тыкали пальцем а объясняли почему и что будет!И так море крови по телеку сделали из меня нормального человека ,а не животного..если родители не смотрят за своим ребенком и он в 15 лет все еще туп до такой степени ,что воспринимает сериал как призыв к действию,то чья это проблема???
Кого интересуют проблемы детей, того они будут интересовать и без всяких сериалов, а кому на них наплевать, хоть что делай, не поможет, тем более посмотрев подобный фильм. Ну, поахают сейчас все, закончится он и все, забудут про него благополучно, пересматривать никто не будет...
Сколько людей - столько и мнений. Нельзя однозначно сказать - да, хорошо или да, плохо.
полностью согласна..
Umitai Baimuhasheva
У меня сын учится в 10 классе. Посмотрел несколько серий и сказал, что если бы в школе так было на самом деле, то после выпуска все плавно переходили бы в зону. И в гости к нему приходят ребята, девчонки, спрашиваю у них. Ни один не сказал, что ему нравится этот сериал. Не так плохи наши дети, как нам пытаются это преподнести. Ко всему надо относится критически.
Наталья )))
Олеся Александровна я могу ответить так:Не так они на самом деле хороши,как стараются показать себя дома.На улице они совсем другие!поверьте
Светлана Дмитриева Мой то же самое сказал, утрировано до нехочу, не сделан акцент на хорошем, к чему стремиться, гниль, грязь.
Наташа, прости меня, пожалуйста, за то, что я училась в другой школе, в другие года, за то, что я плакала от других проблем. Зло есть везде. И после окончания школы ты его будешь видеть еще очень много - до самой смерти - будешь видеть зло и добро. Главное - это какой ты сама будешь в конце жизни - злой или доброй, сможешь ли ты пожалеть других людей и научиться их прощать?
Я смотрю этот сериал и вижу, что там постепенно развивается сюжет, есть какая-то единая тихая мысль. Все показано очень подробно и реалистично - почти документально. Зрителю предлагается стать судьей, стать свидетелем этих событий. А зачем? Наверное, чтобы посмотреть на свои поступки со стороны, на свое поведение. Ведь святых нет на земле, все в грехах. Поэтому я не могу осудить ни учителей, ни детей, ни родителей, - я ведь не Бог, чтобы их судить. Не забывай, что нам всем еще впереди предстоит умирать. Вот где будет по-настоящему страшно.
Так уж лучше всех простить и искать доброту. В этом сериале она иногда бывает.
Юля Мискевич
Юля Мискевич Эти школьники потому и совершают такие поступки необдуманные, что не знают обдуманных поступков. Их поступки ИСКРЕННЫ. Потому и ненависть, предательство, любовь - через край. А вот в Доме-2 - там разврат настоящий. Этот сериал - как лакмус к Дому-2 - жирным блудливым существам. И там и там - ссорятся и говорят о любви. Но - какая огромная разница в искренности!!!!
Согласна с вами, это действительно сегодняшняя реальность и с ужасом думаю, как мой, пока трехлетний сын, пойдет в школу. Такие сериалы нужны, хотя бы что бы снять с родителей "розовые очки" и они поняли, что не все так здорово с их детьми, ка ким кажется!
Вы правы на 100%
не я не против это же для вас родителей!!! !
нам это не надо.. ! у нас это каждый день!)))