Воспитание детей

Прилетев из другой страны поняла,то чем русских кормят в россии-в других странах дают как корм животным?см.вн.

Gönül *****
Да! Что русскому хорошо, немцу смерть. А мы только крепчаем) )
Сейчас хоть не важные но можно купить, а при социализме зимой кроме картошки и мяса вообще ни чего не видели, помню маринованный чеснок зимой в магазин завезли, очередь за ним стояла, а сейчас для нас просто рай, зайдешь в магазин вроде все есть, а хочется картошечки, жаренной, с грибочками))) .

Я офигел сколько злых ответов, не ужели и правда мы русские такие злые чмошники?
Екатерина Мальцева
Лучший ответ
Офигеть... .
А кроме фруктов мы больше ничего не едим что ли?
У нас в этом году на даче такие яблоки уродились, любому животному на Западе и не снились.
Смешно даже.
ну не всё-например они едят ботву свекольную на гарнир а мы выкидываем (греция)
смотря что. рыращивайте сами фрукты и кушайте.
везде хорошо где нас нет.
не дозрелые у нас продаются потому что пока они едут из за границы-зрелые могут испортиться. не нравится не покупайте. ктож не зрелое то ест. право выбора есть у всех.
Вера Малкова
Бред какой то. В Москве всегда можно купить свежие и нормальные фрукты
Может не там ищете? :-)
мне прямо-таки непонятно ваше отношение к нам, россиянам.
ну, если вам так здесь не нравится, зачем остались, чего обратно не едете???
Ирина Юрьева
ТАК Макдональдсы кругом.... идите кушайте.... не подавитесь... .
а я и в России хорошие фрукты ем, а Вам совет.... не ходите больше по помойкам.... Вам здесь не там!!! .
до чего же противно.... поуедут, повозвращаются и хают еще все... .
иди ...налаживай колхозы.... выращивай что хошь.... и нам хорошо и тебе витамины.... а ругать легче легкого....
Рита Юсупова
Кто бы сомневался ...Но мы же едим?
Mery @@@@
Настя, не мучай себя, возвращайся туда где лучше кормят!
Вы неверно сформулировали вопрос, вот и вызвали бурю негодования. Спросили бы "что есть", а не "как жить", многие бы с Вами согласились.
Как бы не негодовали наши соотечественники, а за качеством продуктов в западных странах следят лучше.
Я о продуктах из магазинов, а не с собственной грядки.
зато у нас картошка вкусная!
А фрукты. . Если есть наши российские (яблоки те же например) - намного привычнее нам заморского авокадо.. .
В России лучше! А может я просто патриот!
Марина Ющенко
А не надо у нас жить ...И тем более учить . Мы тоже удивляемся ...что может быть хорошего в жабах и разных ползающих и прыгающих, которыми у нас даже свиньи брезгуют)))
Ах-ах-ах! Как в стране жить, если бананы недозрелые? ! А кроме бананов-апельсинов в этой стране НЕТ ничего больше?

А какие фрукты? Иноземные? Так называемые ЭКЗОТИЧЕСКИЕ?

Свои надо кушать, а не чужестранные! Свои фрукты, местные, и дозревают в своей местности вовремя, и усваиваются организмом, как надо! И пользу приносят.

А бананы пусть обезьяны кушают....
Фрукты? У нас живые, зарубежные - покрыты воском и чем-то еще, чтобы не вяли.
Хотите химию? Пожалуйста.
Мясо - давно бразильско-гондурасское, не переживайте.
Заводите свой огород и ешьте с грядки. И коровку свою.
Хорошо иметь Домик в деревне !
Ирина Лободюк
А других проблем, кроме зеленых фруктов, нет?
Сымбат ****
Естественно фрукты ддля нас там собирают недозрелые, их же еще транспортировать надо! До Индии 7-8 часов лету, до Шри-Ланки 10-11. Всякие еще промежуточные хранилища.
Ха-ха, про незрелость манго эт сильно)
Россия кстати с большой буквы пишется)
Ирина Одегова
не живи в россии уё... за кардон
как трудно жить! я тоже всегда возмущаюсь на счет незрелости манго в мск. И каждый раз думаю, что надо бы валить. куда-нибудь на Пхи-пхи или Гили Мено.
Алеся Янукович
Не только фрукты, молочные продукты, мясо, соки, да много еще чего, вот мы были в Таганроге так там хоть нормальных фруктов поели и молоко тоже на рынке брали коровье нормальное и сметана (я ТАКОЙ сметаны не ела в Москве) правильно говорят что в Москве продукты паршивые. Моя знакомая работала на фирме которая оптом продает эти фрукты, так она как увидела как их хранят и обрабатывают, что нашинскуие родные яблоки БОМЖи в луже моют и иностранные яблоки просто обрабатывают чтобы не портились.... в общем не спроста БОЛЕЗНЬ КРОНА и неспецифический язвенный колит стали частыми заболеваниями да еще и у молодых людей. Я к матери в деревню на лето ездила и после этого не могда к московским продуктам прикасаться, всё настолько ненатуральное! Картошка вообще отвратительная, удобрениями воняет.
А Вы пробовали перевозить зрелые фрукты в промышленных масштабах?
Те же бабаны абсолютно везде не зрелые, их срезают с веток еще зелеными и дозревают они по дороге.
Что будет с мягкими спелыми персиками по дороге из Краснодарского края в Мурманск, например?

На бОльшей части российской территории выращивать телолюбивые сорта фруктов просто не реально из-за климатических условий, ну не растут у нас финики и киви, не растут.

Поэтому их приходится везти из далека, а спелые фрукты не подлежат транспортировки без предварительной заморозки, а заморозка это доп. расходы и убийство внешнего вида и витаминок.

Поэтому фрукты транспортирую незрелыми.

Если бы в Ленинградской области были сады с абрикосами, вполне естественно, что в сезон на прилавках лежали бы спелые фрукты.
Klara Mamutova
правильно живи в гондурасе, там бананы поспели уже
Тем не менее, если брать грамотно питающихся людей, наша нация здоровее. Посмотрите на американцев. Они лучше питаются? У меня знакомая ездила туда на стажировку, питалась так же, как и здесь, но её так там разнесло, что по возвращении домой ей пришлось садиться на жёсткую диету, чтоб вернуться к своему весу. А взять китайцев, они и собак едят, и яйца с почти сформировавшимся птенцом (видела передачу). Французы до лягушек добрались...:) Здоровая еда, чистая, везде дорого стоит. А так как у нас страна довольно таки бедная (несмотря на такие ресурсы), то и исходим мы из своих возможностей (физических, материальных). Я считаю, мы нормально питаемся, благодаря моему мужчине (старается заработать побольше) и моим родителям, живут в селе, держат хрюшек, возделывают огород, помогают с натур. продуктами. Вот как-то так.:)
даже прям за державу обидно стало!!
Недозрелые фрукты везде бывают! Не ешь недозрелые, или заставляют?
Наши Российские продукты, в том числе и фрукты, произведенные у нас дома вкуснее и полезнее заграничных.
Лидия Плиш
насть, я живу далеко от Москвы. и у нас все натуральное. фрукты и ягоды по сезону. и все есть. хотя и живу я в сибири, где 6 месяцев зима. но питаемся мы нормально. потому что знаем как это надо делать.