Воспитание детей

Куда смотрят родители?

Открываю ответы, и натыкаюсь на вопрос: "как 10-му ребёнку ПОВЕСИТСЯ?" Я глазам своим не поверила, думала стёб какой-то, посмотрела её страницу, да, девочка, 10 лет...,прочла её комментарии к ответам, и ответы в целом-хамство. Есть пользователи, сидящие в ТДВ и ЗЛО, которым 11-13 лет, и задаются вопросами, совершенно не детскими....Где их мама, папа, где семья? Почему вечерами они сидят в ответах, а не мультики смотрят, или гуляют? И почему в субботу!!!!днём!!!!ребёнок не с родителями в кино, зоопарк, цирк, на горке и конька покататься не пошёл, а сидит здесь, и думает как ему свести счёты с жизнью в 10 лет. Особенно у меня вопрос к мамам, как может не хватать времени на своего ребёнка?
Замечательный вопрос. Сама часто об этом думаю. У меня трое детей, сейчас у меня полчаса свободного времени, я здесь, потом уйду к детям. Сегодня мы будем вешать кормушки для птиц.
Я с ужасом читаю вопросы про детскую беременность, про то, что родители - нелюди. Это как же надо запустить детей, какое воспитание им надо дать, как относится к ним, какие разговоры при детях вести, чтобы у детей язык повернулся про родителей написать так.... Для моей дочки, которой 10 лет, я - лучшая подруга, я - авторитет, и не дай Бог кто-то попытается что-то плохое обо мне сказать.. . Если у нее есть вопросы, она не полезет сюда, она придет ко мне.
Ну а причины нехватки времени разные - кто-то работает, кто-то устраивает свою жизнь, забросив при этом ребенка, кто-то просто усаживает ребенка за компьютер, чтобы отдохнуть, заняться собой, своими делами, а ребенок сидит себе за компом тихонечко и не мешает.
Екатерина Виноградова
Лучший ответ
Да эта соплюха скорей всего просто так развлекается.
Скучно, вот сидит и выдумывает ерунду всякую.
Да мало ли почему.. . Если он пишет про смерть, не факт, что собирается умирать, просто философствует так.. .
На Ответах тематика разнообразная, можно про что-нибудь почитать и написать своё...
Насчёт ТДВ - это не допустимо и родители должны смотреть в какой раздел зашёл ребёнок на сайте.. .
Но может, это и не дети, а взрослые какие-то так шутят или подростки лет по 16-17...
вам здесь не место, девушка, вы слишком впечатлительны.. .

тут один мужчина выставил вотку своей чисто выбритой задницы. Хотите его наставить на путь истинный?
Виктория Рябцева Вы о чём????Это же РЕБЁНОК, при чём тут чья-то задница.
Меня впечатляет БЕЗРАЗЛИЧИЕ к собственным детям, и к детям вообще.
девочка а у тебя свои дети есть? У меня например дочке 11 лет и она частенько в интернете прикалывается но это не значит что она на самом деле так думает.
Наташа Я
Анна Дегальцева О_о как фсЁ запущено...
Тамара Чернова У меня детям 16 и 10, но им и в голову такое прийти не может. А если ребенку это пришло в голову, даже ради прикола - это уже диагноз...
Екатерина Виноградова А моей дочке 10 лет. Мы с ней, знаете ли, книжки читаем, вышивкой и бисероплетением занимаемся, музыкой, на бальные анцы к индивидуальному педагогу всей семьей ходим. Ребенок в 11 лет частенько прикалывается в интернете....Без комментариев....
Виктория Рябцева Сейчас я заканчиваю вуз, и мы собираемся завести ребёнка.
Я знаю свою маму, как она воспитывала меня, и продолжает до сих пор. В 11 лет у меня не было ни минуты свободного времени, я училась в 2-х школах, мама каждый день мне читала книги, после школ мы с ней гуляли, ходили в Мариинку, в Русский музей, в Эрмитаж, на разнообразные выставки и галереи....и.т.д. Я не обманываю, и не приукрашиваю реальность, так оно и было. И после маминого внимания и воспитания, я становлюсь не глупым человеком, не шатаюсь по барам, по мужикам, и.т.д., не интересно.
Моя мама педагог начальных классов, так вот из 30 второклашек, только за 3-мя ребятишками приходят родители после школы, остальные предоставлены сами себе, будучи при папе и маме...
Я не понимаю почему ребёнок лет с 8-ми, а то и раньше может шататься без дела, или сидеть прикалываться в и-нете, взрослый-да, но не ребёнок, т.к. он ещё не в состоянии отличить где что, он только впитывает, как губка, как хорошее так и плохое.
Если на ребёнка может не хватать времени, то зачем его рожать? А если уж родил, то будь добр воспитывать! И хоть немного контролировать!
Елена Уварова
Наташа, никуда не смотрят.. . Они живут своей жизнью.. . ребёнок своей.. . А потом будут плакаться.. . и винить естественно кого угодно, только не себя любимых...
Наталья Зимина
Да, это беда современной жизни. Родители заняты зарабатыванием денег, Совершенно отстранены от детей, от их проблем. Считают, что если они обеспечили своих детей материально, то исполнили свой родительский долг. Вот и растут дети совершенно не понятые и не услышанные...
Даяна Горячева
Виктория Рябцева Как же вы правы
вероятно у детей родаки такие ненормальные!
Ekaterina Drachkova
Современные мамы больше озабочены карьерой. Те, кто может себе это позволить - кидают детей няням. Большинство - ясли, сад, школа. Людям кажется, что если их ребенок будет иметь всё барахло, которое имеют его ровесники, то он будет счастлив. Глупенькие мамы и папы. Дети когда вырастут и не вспомнят о барахле, которое вы в поте лица зарабатывали. А вот общение помнится всем и остается с человеком на всю жизнь. Вспомните свое детство, что вам больше запомнилось - какую папа зарплату большую принес, или как здорово вы с ним играли и общались (ну или с мамой, не важно) .
Люди просто не понимают, что сейчас они не хотят общаться с детьми, всегда есть отговорки, "более важные" дела, а в старости наступит время, когда дети не захотят общаться с вами, у них будут "важные дела", потому, что контакт потерян еще в детстве и потом он уже вряд ли найдется.. .
Вот такие размышления на эту тему...
может это просто липовая анкета какого-нибудь пидофила или человека обиженного на жизнь
А у меня дочка спит ...обьекты еще на зимней консервации, муж с друзьями обсуждают грядущую сессию, вот я и решила немного расслабиться.
Лично я своего ребенка к полному интернету не подпущу лет до 16, есть спец программы ведущие обучающие фильтры, они не пропускают сайты знакомств, социальные сети и прочий сетевой хлам.
Если человек хочет вешаться, то он вешается, а не спрашивает в инете совет, как это лучше сделать. Так что, особого жизненного опыта тут не требуется чтобы понять, что это просто "прикол". Так что не переживай особо за эту девочку. Хотя и воспитание ее видимо хромает. Тему для прикола девочка не очень подходящую выбрала.
Здесь нужно психолога нормального
вот такие родители у нас. . у мня сколько раз до глупостей доходило..!!
ну конечно до такого дойти это кошмар а не родители, но и культа из ребенка делать не стоит