Воспитание детей
у ребенка ветрянка, скоро спать, а он весь чешется, можно дать супростин? Кто точно знает
Не можно а нужно, дать супрастин или другие антигистаминные препараты ( тотже жидкий кларитин, эриус и т. д. ) в дозировке согласно возрасту, намажте зеленкой, спитр, водка или я бы помазала хлорфилиптом спиртовым ( он также прижигает, обеззараживает и видно что происходит с ранками и отмываться не так тяжело, чем от зеленки)
я давала четверть таблетки
попробуйте эриус
в душе ребёнка ополосните, потом сразу же снова намажьте,, -прохладная вода снимает зуд, только без мыла, а антигистамины врач должен был выписать и так
зеленкой намажте.
что ж вы такие жестокие - супрастином сразу травить. сколько вам лет? елси до 3 - смело пихайте вибуркол. это гомеопатия. вообще никакого вреда. Одна польза. (В аптеке 36.6) а если после 3, то сначала вибуркол, а потом какое-нибудь успокоительное. ну, хотите антигистаминные, ну купите что понежнее, хоть фенистил. вот тут эриус какой-то предлагают. новый, наверно. но супрастин то зачем? любите, небось, ребенка-то....
Что детям давать супрастин можно -это 100%. А вот при ветрянке-не знаю. Вы позвоните в аптеку любую или в 03. Они точно не откажут.
лучше дай успокоительное валерианку например
Ирина Курлова
на моего сына, впрочем как и на меня валерианка дает обратный эффект - уснуть не могу
Нам врач прописывал супрастин при ветрянке, это точно.
Можно. Доза по возрасту.
мы давали-хотя написано, что в позднее время не давать
педиатр прописывал, давала помогло
Обязательно. Доктор должен был прописать
конечно можно даже нужно
Лучше Фенистил.
не можно. а нужно. нам сразу врач выписывала
не можно а нужно
Супрастин снимает зуд. Дозироку посмотрите в инструкции, а вообще все что касается здоровья ребенка лучше спрашивать у врачей.
замени супрастин зиртеком или зодаком. Я сама давала зодак (дешевле чем зиртек, но состав один) , а супрастин действует на нервную систему либо как усыпляющее либо возбуждающее.