Воспитание детей

У ребенка ветрянка.Постоянно чешется и раздирает прыщики.Рубцы обязательно останутся?

И еще,прыщики абсолютно везде.И в ушах,в интимных местах,в горлышке,на языке.Не знаю что делать,как прижигать?Ну ладно в ушах,но не буду же я девочке интимные места и горло зеленкой мазать((
останустья обязательно
Необходимо, чтобы больной пил как можно больше жидкости, диета преимущественно молочно-растительного характера (молочные каши, пюре из протертых овощей, протертые фрукты и фруктовые соки) .

Для предупреждения наслоения гнойной инфекции элементы сыпи следует обрабатывать 2 раза вдень спиртовым раствором бриллиантовой зелени (зеленкой) или темным водным раствором марганцовки.
Елена Порохненко
Лучший ответ
У меня нет ничего. . Перенет в 4 года
Тавегил давайте, он зуд снимает. У моей сестры шрамы остались.
Ветрянка-это ветряная оспа. А оспа оставляет рубцы.
Можете не мазать. Я кстати в 10 классе аж переболеть умедрился это хернёй. У меня вся мышка была зеленая на компе и телефон))))))) . Расчесывал не подумав в некоторых местах. Теперь есть шрамы
Не волнуйтесь! Может рубчики маленькие незаметные кое-где остаться, ничего страшного. Помажьте зелёнкой, фукарцином можно. Дайте антигистаминное (супрастин, тавегил ит. п.) , жаропонижающее, если нужно. Это бысто проходит. Мои детки тоже сильно болели- выздоровели ведь! А на слизистых мазать не нужно, смысла нет. Дайте ромашки настой пить, он отёк и зуд во рту снимает.
Нет. Но могут остаться в некоторых местах. Будут заметны около 6 месяцев, потом их будет очень сложно найти. Прищи зелёнкой мазать надо. ВЕЗДЕ.
В горле? В смысле, внутри?
А мы не чесали всё равно где кожа нежная шрамы остались. Давайте что-то от аллергии, это зуд немного убавит. А во рту баром по моему... в интимных местах вообще лучше не трогать....