Воспитание детей

Какие мифы о детях у вас развеялись после рождения своего ребенка?

Анна Данилина
Анна Данилина
77 129
Что дети - сплошная радость.
Что настроение детей зависит полностью от настроения матери. Нихрена подобного, ребенок - личность со СВОИМ характером и темпераментом уже с рождения.
Что в памперсах парник и перегрев - у моей дочи наоборот, попа прохладнее была, чем без него.
Памперсы вред! Тоже полная ложь. Спит спокойно, не просыпается. Никаких раздражений, если подобрать подходящую марку, вовремя менять, проветривать, смазывать кремом. и на горшок замечательно ходит.
Что надо обязательно пить чай с молоком при кормлении грудью. необязательно, уж поверьте. От него у дочки была аллергия. Зато после отмены перестала шелушиться и живот не пучило. А молока от кефира навалом было.
И еще. Дети в умных книжках, оказывается, уж очень отличаются от настоящих детей!!!!
Гульнара Ахметова
Гульнара Ахметова
11 196
Лучший ответ
С рождением первого (сын) - что все детки - это сплошная радость!
С рождением второго (дочка) - что детки - это сполошные проблемы и тяжкий труд ! :-)))
Что ребенка мать любит сразу, как только он родился. Нет. Я к ребенку привыкала месяца 2-3, хотя очень его люблю.
Фарида Букейко
Фарида Букейко
48 210
Александра Спижавка а я это знала))))) и тоже привыкала к ребенку первые месяцы))))
а еще я не представляла как можно родить и обо всем забыть от счастья. мол я мама - жизнь прекрасна))) и я ничего такого не испытала) просто родила и все. и начала заботиться о нем. а любовь стала приходить постепенно. но мамой себя в полной мере не осознаю. это потому что доця еще не говорит. думаю когда скажет МАМА тогда и осознаю в полной мере))
я много читала литературы беременной, поэтому была хорошо подготовлена и неожиданностей после рождения ребенка небыло))))))))))))))))
О детях ничего принципиально нового, зато о себе- почти как жить заново начала,
....например одним из первых желаний ( при сталкновении с реальными детьми и проблемами) было выкинуть свой диплом и забыть напрочь чему меня в пединституте учили.
Наталья Низова
Наталья Низова
19 655
Узнала наверно многое, так как малыш первый, а вот насчет мифов.... ну что укачивать нельзя, фигня это, что нельзя с собой класть, потом не отучишь, тоже фигня, и еще наверно многое узнаю, пока подрастет!
Добрый день. Миф о том, что нельзя качать ребёнка на руках. Моя принцесса в первые месяцы жизни-очень не спокойная была, плакала, постоянно. На прогулке-женщина сказала-не качай, потом руки все оборвёшь-привыкнет. А я слушала сердце своё-и делала по-своему. Сейчас-8 месяцев-и своим качанием, я её не избаловала, а наоборот-она стала спокойней. Так, что у каждого по своему. Слушайте своё сердцк-и делайте во благо ребёнку. Всех благ.
Ведьма =)))
Ведьма =)))
10 571
Что ребенок больше писеет, чем какает. Я кормила только грудью, мой в первый месяц какал по 15-18 раз нормальным стулом по чуть-чуть. Пеленок не хватало. А писел раз 10-11 всего. Потом наоборот стало! ! ))))))))
Все!!!!
Что детские какашки не так уж страшны.
Что я буду первые месяцы жутко мучаться с ребёнком, не спать и т. п.
Это было самое прекрасное и спокойное время в моей жизни!