Воспитание детей
можно ли давать яблочный компот младенцу?
младенцу 3 месяца
Можно. Но по чуть чуть!
Галина Карасева
спасибо за ответ. как вы думаете лучше самой варить или сок покупной?
Не надо! Сейчас алергия не появится, но Вы спровацируете её в будущем!
с 3 месяцев слабенький можно, если Вы на искуственном, а если на грудном, то до 5 месяцев лучше ничего, кроме молока не давать.
Рановато.
консервированное-нет. свежесваренное-ДА! яблока аллергию не вызывает и пищеварению помогает. а всего лучше жиденькую пюрешку.
До 3 мес. Лучше не давать ничего, коме водички. А потом потихоньку можно, начиная с 2-3 капель.
можно, если вы его только что сварили и если он не слишком сладкий.
с 3 месяцев по 50 гр в день. но всё равно ещё рановато, подождите хоть до 4, зачем кислоту раньше времени желудок портить.
если на ГВ, не стоит.
младенцу до 1х мес не давайте ничего кроме водички...
Нет! Всему своё время!
s 3 mesacev yje mojno davat bananovii sok,cherez neskolko dnei sok zelenih yablok,morkovnii sok i potom postepenno pribovlyat i menyat po dnyam soki.nachinat davat soki tolko svejie i nachinat po kaplyam.1den 1kaplya,vtoroi den 2kapli i yvelichivat,do 25kapel i tam yje mojno davat po 20gram i yvelichivat.kogda bydete davat sok obyazatelno nablydaite za malishem chtob sok ne vizval allergiy i esli ne nravitsa sok,ne davaite.a esli malish soset gryd i emy hvataet molochkato ne nyjno davat soki,kyshaite vi horosho,chtob molochko bilo vkysnoe,jirnoe i mnogo vitaminov.a esli vi hotete nachinat prikarmlivat,to nachinaite s sokov.vsego vam nailychshego.
Я в обеих случаях продукты типа прикорм давала только после прорезывания зубов с 5,5 и 4,5 мес. Если бы зубы появились позже то начала бы с шести мес. Подходит только при грудном вскармливании.
Перизат Бахытовна
Если что то начинаете давать, то по схеме прикорма.
Галина Карасева
спасибо за ответ. скажите .. а кисломолочный продукт и молоко от нуля АГУШУ стоит давать?
Перизат Бахытовна
если вы на грудном вскармливании то зачем? Грудное вскармливание тем и хорошо что нет особой надобности заботиться о том что дать поесть такому малышу.
Перизат Бахытовна
Вопрос можно? Вам молока не хватает грудного? Вам врач рекомендовал?. Как только вы начинаете давать прикорм то вы четко начинете следить за питанием ребенка, потому что есть большая вероятность перекорма. Пока сидите на груди перекормить очень сложно. Если боитесь, чтоо молока мало зеленый листовой чай с молоком и сами почувствуее прилив молока, а ребенок возьмет то что ему необходимо
можно, но смотри чтоб алергия не появилась
Можно. Но в яблоках должен быть червячок, если его нету, то такое яблоко и компот давать недьзя! Такой набор химии еште сами или выбросите яблоко ибо, даже великий червяк его жрать не захотел! Так что -думайте!