Воспитание детей

Вопрос внутри. Откуда такие злые люди берутся?

Когда моему брату было 17 лет мама лишила его компьютера и мобильника за плохое поведение. он весь год без компа и мобильника сидел. Сим-карту его он заблокировала. Недавно ему 18 лет стукнуло и он поступил в институт на юриста. Пошёл работать помощником юриста и получает зарплату 20000 рублей. Купил себе новый комп, мобилник Motorola V3I, флешку и сим-карту новую с новым номером. Мама просила его пустить к компу, а он сказал сначала я весь год без компа сидел теперь ты будешь сидеть весь год без компа. Вопрос. Как на него воздействовать если: 1) Он за квартиру свою долю платит. 2)Ему 1/3 принадлеит в этой квартире. 3) У него на компе лицензионная Windows7, а всё остальные программы свободные.(OpenOffice, Avast, Ashampoo Birning Studio и т.д. 4) Он питается каждый день в ресторане. 5)У него друзья программисты и в случае чего ему комп починят. 6) Мы с мамой байкот ему обьявили и месяц с ним не разговаривали, но на него это тоже не подействовало. У него железные нервы. 7)Электросчётчик установлен в подъезде, а не дома. 8)У него есть сетевой фильтр и если перенапряжние в сети, то комп не полетит.
Не знаю в каком Вы городе живёте, но 20 тысяч рублей для того, чтобы питаться в ресторане маловато )) Новый навороченный комп тоже с такой зарплатой - уверена, не купить ))) Почему бы Вам и маме не купить себе хотя бы ноут? С ним попроще обращаться, я с ноута начинала .
Воевать с братом Вам с мамой не выгодно прежде всего .
Всё , что Вы говорите, мне знакомо, потому, что мои четверо детей сначала воевали за один старенький и дряхлый компьютер, школу пропускали и двойки получали и воевать пришлось много, сейчас они взрослые и у них уже нормальные компы и они стали уже более дружными и не ставят дурацкий Винд, а только LINUX . Всё , чтобы Вы не делали против брата и сына, будет просто мышиной вознёй ))) Он уедет на съёмную квартиру или к девушке и его больше не увидите )))
А вот дружить с ним было бы Вам на пользу и купите себе и маме копмьютер, когда станете работать! Это же такая мелочь по сравнению с родным братом, у которого есть мужской характер !!!
Надежда
Лучший ответ
как аукнется, так и откликнется.
Mariana Cusca
ну и завистники же вы со своей маман. мдаа, а свой комп купить в голову мысля не приходила?
Данил Давыдов
Платит той же монетой, что и вы ему с матерью в свое время. Все честно.... Только вот, почему он ещё с вами живет, непонятно.
Не трогайте вы брата, самостоятельный молодой человек. . хуже было бы если бы как мой, пошел бухать в плохой компании и в итоге сел в тюрьму ((
Так вам надо идти по стопам брата! и зарабатывать все самой, а не искать методы как отобрать готовенькое!
А кто злой то я не поняла? Брат то какой послушный. Отобрали в 17 лет мобильник и копм. Да другой даже притронутся не дал бы к этим вещам. И сидел бы на вашей шее. В 18 лет такую самостаятельную жизнь вести. Это позавидовать можно. Может вы ему завидуете. Что вы так не смогли, а у него получилось.
Не понятно кто в этой ситуации злой: он, вы.
Вопрос тогда по другому стоит, как ему нагадить и отомстить, иных способов общения вы не придумали.
Надо договариваться, научитесь снова разговаривать с родным человеком.
Когда мама сидела около больного ребенка было хорошо. Когда обслуживала, кормила, меняла пеленки тоже хорошо. Когда наказала, стало плохо. Вместо ресторанов бы купил маме комп.
Вообще в современном обществе мама потеряла святость. Ее можно оскорбить, крикнуть как собаке : "ату! ", а можно и наказать за плохое поведение. Мир перевернулся .
Рано или поздно все возвращается. Сейчас брат молодой, полон сил, амбициозен. Неизвестно что может быть завтра. А роднее мамы никого нет. Как выносила горшки, так и будет выносить за своим дитятем, не дай Бог, конечно, что случится. Пути Господне не исповедимы. В такую минуту могут от него отказаться все. Все, кроме мамы
Никак не воздействовать. Парень молодец, самостоятельный.. . Скоро снимет квартиру - и уйдёт.
И правильно, что уйдет...
Не знаю от куда вы такие злые взялись... парень молодец - я бы вас из дома выгнал бы ещё!!! -Чисто приколоться !!!)))
З. Ы. Мать дура!!!
Ха! Так вам и надо! Я б тоже на месте вашего брата так поступила. Не завидуй!! ! Тоже чего нибудь добейся. А вообще-вас же двое с мамой, почему бы в складчину комп не купить?
Christina Sadova
такие люди *злые*то есть ваш брат-повторяет за своей мамой.. он же ее сын.. и не делайте вид, что он на нее совсем не похож!!! Мальчишка молодец.. добивается чего-то в жизни.. растет.. скажите спасибо, что свою долю за квартиру оплачивает... А вообще, грустно такое читать.... Начало всему положено мамой.. (((
Вместо того чтобы порадоваться за брата, вы с мамой завидуете ЕМУ! Это вы сами злые! Просто он вас жалеет и не снимает комнату, а то давно бы бросил вас! А деньги чужие считать не нужно, надо научиться зарабатывать самой! А вам с мамой слабо обновить комп? А братом гордитесь и старайтесь быть ему другом!
Любовь Жукова
ну а чем вы не довольны.. . как мама с ним, так и он с ней, вот такой пример подала ему ваша мама (
взрослые люди подают нам пример поведения. интересно:
1)а куда делся тот компьютер, что был первым.
2)а мобильник
3)как же надо вести себя, что бы мама с ним так
4)что же у вас за методы воздействия, такими методами кроме войну, ничего не вызывут. Ну не даёт за компом сидеть, ну сидите за первым)
У методы только доброжелательные. Он же у вас не ворует, не избивает, продукты не отравляет и вообще не вредительствует.
Marina Novak
каждый день этот вопрос задаете? интересно к чему это....
А на зло надо добром отвечать, будет плохо, к маме обратится, а то за комп, через мать переступить, хорош, ничего не скажешь.
У, блин, как всё сложно-то.. . Прямо мексиканский сериал!
вы родственники или кто? собаки мирней живут.
а мама теранша, наказывать 17-ти летних детей это смешно. да еще и на год пффф
Злая вы какая-то.. . Значит когда брат год сидел без компа и мобильника, на Ваш взгляд это нормально было, а когда он Вам же платит той же монетой, так сразу нехороший человек.. . Может, конечно, он и нехороший, только бойкот и открытая война, по-моему не выход. А если подойти, извинится и предложить забыть все обиды?? ? Попробуйте, а вдруг все наладится...
Марина Love
Я проникся уважением к твоему брату=))))
Надежда Донец
мне кажется изначально надо бло с батом нормально общаться, это что же такое можно сотворить что на год лишить ребенка компа и мобильного? жестоко. неправа возможно (в зависимоти что сын сделал) мама, ей и разруливать эту ситуацию!
Из зависти. Ты б не думала бы как насолить брату, а починила бы мамин комп- вы же тоже работаете? Вобщето от лица себя и мужа- респект и уважуха твоему брату! ! Сам всего добился! ! Молодчинка! Номерок не даш его?
А где тот компьютер, что мама у него забрала? Пользуйтесь им!
Тебе видней откуда ты взялась. Класс, ваш брат всем нос утер! !
дай ссылочку на его страничку вконтакте или одноклассниках! ну или номерок!