Воспитание детей
"Шлёпанье" детей помогает в воспитании?
считаете ли Вы какое-либо физическое наказание действенным методом в воспитании ребенка, приносящим положительные результаты?
Нет. Не помогает. Шлепки по мягкому месту только приостанавливают детские шалости, шум, крик. Есть родители, которые без шлепков не могут.
Что касается каких-либо физических наказаний, то вообще они не желательны. При чём тут воспитание?? ? Это драка не на равных. Дурной пример ребёнку, никаких положительных результатов.
Шлепки приостанавливают, но ничего хорошего не дают.
Дети чувствуют внутреннее в себе отношение, если за ребёнка волнуются и во время волнения его шлёпнули, например, если он на проезжую часть побежал, то он почувствует волнение. Дети любят родителей, потому, что те любят их. Дети не любят физических наказаний. Самое идиотское предположение на свете, что от физических наказаний становятся более уважительными к своим родителям.
Вообще, детей надо любить, общаться с ними как можно чаще, играть, читать им сказки, тогда они тоже будут Вас любить, и слушаться будут.
Шлёпать - это крайний случай. А что-то суровее шлепков уже как драка на равных и садизм.
Шлепки не помогают, только приостанавливают. Помогает воспитывать детей именно любовь к детям.
битие определяет сознание
нет. Шлёпают от бессилия и безпомощности. В воспитании это не поможет, а навредит
родители тоже живые, их можно довести. только к воспитанию это отношения не имеет - разве что в отрицательном смысле.
не помогает
Нет, у меня это случается именно от бессилья, когда не могу сдержаться, говорю-говорю, объясняю-объясняю - а эффекта нет, очень потом жалею.
иногда да.
иногда это просто не обходимо! но лучше конечно на словах объясняться
неа, это родители расписываются в собственном бессилии.
Нет. Я так не считаю... лучше обьяснить ребенку 10 раз, что так не льзя, но не бить!!! конечно, иногда просто "шлепнуть" надо.... но рукой!
Иногда но в сознательном возрасте и когда ничего другого не помагает..
Иногда нужно встряхнуть, чтоб совсем в истерику не ударились. Пороть не порола, а шлепнуть могу
А как вы думете? Если ребенок чувствует вседозволеность и безнаказаность - что из него вырастет?
Помогает! А те кто винит в "беспомощности" других видимо не встерчали ТАКИХ детей которые по другому не понимают вообще! Когда это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО действенно Люди просто сразу представляют систематические избиения с привязыванием к батарее жгутами!
Татьяна Галкина
ВСЕ дети понимают по-другому. Это смотря какой взрослый. От поведения взрослых часто зависит поведение детей.
в воспитании не помогает. а родитель так выплескивает свой гнев. следовательно по больше нам терпения!!! а с ребенком нада разговаривать
Зффективнее говорить, что ребенок плохо себя ведет и отвести его в другую комнату и закрыть дверь. Пусть подумает, почему мама рассердилась. И выйдет когда успокоится. Я так делаю.
Считаю. Шлепаньем не поможешь. А вот хорошая качественная порка еще никому не вредила.
Я применяю: ремнем, прутом, прутьями. Угол: просто, на коленях, на гречке, рисе, горохе.
Татьяна Павлова
Звездочка, это шутка?)
Никогда не делайте этого, чтоб вырос надежным другом и полноценным человеком! Ни разу не "шлепал". Выросли. Люди завидуют. Шлепать надо вас, если не понимаете ребенка.