Воспитание детей
Вот поругались с мужем((( Сказала,что в активных играх да и вообще малышку лучше 10 раз перестраховать.
Спросила - в 100 случаях из ста он уврен что при любом ее движении успеет подхватить,поймать?Говорит да.Но ведь это непредсказуемый ребенок.Почти 8 мес.Егоза.И на высоте его роста нельзя от нее руки разводить. Очень обиделся.СЪязвил чего-то.Не помню..За что???Я ведь просто уточнила у него...Не ругалась,не хамила,не орала и ничего такого. Неужели не права?
Очень много случаев убийства по неосторожности из-за подбрасывания вверх младенца. Мужчинам кажется, что они сильные и ловкие, но.. . Либо стойте всегда рядом, либо поругайтесь так, чтобы больше мужу не хотелось такие трюки проделывать. Вы- молодец, что вовремя это увидели.
ещё ни один ребёнок не вырос, ни разу не упав:) )
Анастасия Лоренц/бочанова
с высоты 185 см...Главное-чтоб было кого потом воспитывать..
На меня тоже обижалась, но молчала. Потом, когда руку сыну вывихнул всё высказала-но это же игры! Рука прошла-я дальше продолжил играть. В Вас просто материнский инстинкт играет, Вы просто не научились его ещё обуздывать-пройдёт.
Маша Дрёмова
вывих - это не игры.
Анастасия Лоренц/бочанова
нет нет.Я доверяю мужу.И иногда проще оставить их и пойти чайку попить.Полеты вниз головой за ноги,самолетики,полеты под потолком - я не ззапрещаю и не лезу.Но оставлять висеть (как мешок) на плече разыгравшегося ребенка и руки в карман класть..если вперед успеет.А если за спину полетит?Я ведь не ругалась.Уже давно обуздала для него.Но элементарные меры безопасности..
в 100 случаях из 100 ребенка подхватить не возможно и не нужно. все дети ушибаются и так учатся осторожности, это часть их развития. просто надо убрать по возможности все опасное из ее зоны досигаемости. на высоте его роста - это где? как она туда попадает?
Анастасия Лоренц/бочанова
На плече висит посередине.Голова на спине его а ноги на груди.И никто ее не держит.Руки то в карманах
Права. Я как то со своим поругалась из-за того что он 4месячную дочку после кормления стал за ноги вниз головой дежать. Я её взяла на руки у него- он обиделся, мол я ему не доверяю жизнь собственного ребёнка. После этого случая, я и впрямь перестала ему доверить маленькую дочку. И до сих пор считаю что была права. У некоторых мужчин отсутствует напрочь чувство что этот маленький крохотный комочек- живой человек, а не кукла.
Мы тоже из-за этого ругались, даже один раз подрались (чуть -чуть) , но относиться к ребенку небрежно - НЕ ПОЗВОЛЯЮ!!!! Это выше моих сил! Ребенок - не игрушка!
оба не правы - он не успеет, а ты упускаешь из виду, что нервная система, находящаяся в постоянном напряжение, быстро утомляется и неспособна на быструю реакцию. лучше он пусть контролирует её и себя при совместных играх - травмы предсказуемы, контакт постоянен.
Вы тревожитесь, это понятно. Ваш муж, вероятно, не хочет растить "нюню". Хочет, чтобы доча была самостоятельной. Видимо понимает и Вашу правоту, вот и огрызнулся. Желаю удачи и взаимопонимания ))))
мужчины не охотно признают свои ошибки. И тем более не любят замечания. Не переживайте!
абсолютно согласна свашими страхами... наш родственник, который любил выпить часто подктдывал так своего ребенка и однажды, когда дома были гости, а они жили в частном доме и стол накрыли на улице, он решил всем показать как его сынишка умеет летать, его рост 192 см, и он не поймал ребенка.... после этого совсем бросил пить и ни с кем не разговривает. ребенок умер, ему было 5 месяцев....