Воспитание детей

народ! вы уже оплатили за январь в детском саду? у нас до сих пор не дали кватанции. А как у вас?

в январе отдали квитанции за декабрь тем.кто болел. кроме того в январе (первая половина) садик был на карантине из за ветрянки. Обычно квитанции давали в последних числах месяца. Вроде бы,говорят изменилась система оплаты за садик.. как у вас?
нам квитанции дают в первых числах месяца, до 10 должны оплатить.. . Пока еще ждем. . Но зато предупредили, что до апреля нужно сдать деньги, которые мы ежемесячно сдаем на нужды д/с, группы и на кружки за летние месяцы ( они будут ремонт делать) . Но возникает вопрос -зачем мне платить за летние месяцы, если ребенок в след. году идет в школу???? ( а они мотивируют тем, что вы разбежитесь на каникулы и мы потом никаких денег не увидим) . Я даже не знаю, что делать ( тем более, что ребенка в этот сад упросила перевести с ноября до конца учебного года походить ).
Aylara... Jolie...
Лучший ответ
Я еще в декабре обратилась к бухгалтеру детсада, мне выписали квитанции с оплатой на 2 мес. вперед. Поскольку в январе мы смогли устроить себе каникулы, то раньше марта мне не придется беспокоиться. У нас требуют производить оплату за текущий месяц до 15 (но лучше - до 10) числа. В случае пропусков делают перерасчет (Украина, Харьков).
и нам не дали, а теперь еще и на карантин закрыли
у нас вчера за февраль дали расчетки
Мы оплатили за январь, по такой же кватинции, что и раньше, только сумма меньше была (вычли праздничные дни) - 600 с чем-то р.
Мы уже до июня за садик проплатили :) у нас квитанции не меняли.