Воспитание детей

Пора в детский сад или не пора?

так получилось что последнюю прививку сделали неделю назад. и в сад приходится собираться осенью. уже через неделю будем готовы. как думаете,дочке -3,2- года идти в сад или подждать до весны. (она у меня крепинькая и очень общительная) что делать????
Я голосую за садик, но решать вам. По-моему, весной дети болеют не меньше, чем осенью, к тому же весной авитаминоз, слякоть и прочее. К тому же садовский режим и пребывание в коллективе ребеночку только на пользу.
Пришлю вам статьи, которые я нашла, когда мы собирались в детсад.
Анжела Прохорова
Лучший ответ
Мои парни все трое пошли в сад в том году 1 декабря))) Быстро освоились и не заболели так быстро, как говорили... Отдавайте))) Сейчас там праздник будет)))
Прям вопрос шутка, ну подождите до семи лет... Ребёнок все равно болеть будет первый год... Не отдадите в садиепервый год в школе уйдёт на это. Моему сыну нет ещё двух, ходит в ясли.
Конечно идите. Ей там веселее будет. А весной и летом тоже болеют.
в садик надо отдавать, но судя по тому что прививку сделали неделю назад, иммунитет ослаблен, а сейчас такое время простудное и вирусное, ребенку сейчас легко заболеть и тяжелее перенести болезнь, я бы вам посоветовала весной отдать в садик
Чем старше ребенок, тем труднее будет ему привыкать к дет. саду.
Ведите дочь в садик. Возраст самый походящий. Но решать вам. Кстати, мои дети пошли в сад еще раньше -дочб в 2г. 4 мес. , сын в 2г. 3 мес.
Катя Кравчук
Ничего страшного не произойдёт, если Ваша дочурка начнёт посещать детсад с осени. Тем более, если она общительная!
моему почти два с половиной. ходим с сентября - просился сам. мол, он взрослый уже, чтобы дома сидеть. а вам так пора уже. а вам совет - идите сейчас. адаптация легче пройдет.
Юльчик ***
Уже стоит отдать, подходящий возраст для садика. Мой с сентября пошёл, ему 3.7 было, можно было бы и раньше ( скушновато ему уже было) , но в садик этот с 3-х лет берут, а 3 ему в январе было.
Конечно отдавайте её в сад и даже не раздумывайте!!!
Mary Shibanova
YT надо подавлять в ней желание общения, пусть общается с детьми и там с ними занимаются. Мы в садик ходим с 1-го года и не сколько не пожалели об этом, в любом обществе чувствует себя отлично.
конечно, надо идти !
думаю пора, все-таки 3 года уже.. моему 1,8 собираемся тоже к 3 годам в сад
я бы посоветовала дома посидеть еще, сейчас зима настает, нянечки плохо следят за детьми, будете болезни цеплять на себя! а для развития сводите малышку на какие нибудь занятия ( рисование, лепка, танцы).
Nimiadel Ounricks
Я думаю ни чего страшного в этом нет. Вы можете вести ребёнка в сад в любое время года. А если вы боитесь, что ребёнок может заболеть осенью или зимой, то факт, что и летом он тоже может заболеть.
Я думаю что нужно идти!!!