Воспитание детей

таааак...у кого есть/были маленькие детки?подскажите...

надеюсь,что ещё не все мамочки папочки спят =) вот наконец-то свою кроху пустила ползать на пол.но вот не знаю чем же лучше мыть полы?дома вся химия сильная.с каким средством можно мыть полы,чтоб крохе не навредить?кроме соды.. дорогие родители,поделитесь пожалуйста опытом!)))
Хозяйственное мыло \ посуда, полы, стирка\....
Наталья Самохватова
Лучший ответ
Я простое жидкое мыло в воду добавляла, и второй раз-простой водой опять протирала
Тоже был кот. Добавляла шампунь или жидкое мыло.
полы только водой всегда мою.
Я, когда пустила свою первую кроху ползать, получила от свекрухи такой нагоняй в смысле того, что холодный воздух понизу идет и он прямой путь ребенку нажить бронхит, ползая. Лучше купить такое, чтобы ребенок сидел и ногами по полу. И пол утеплить ковром, в котором по составу больше % хб.
Доместосом мыла- им даже рекоммендуют детские игрушки мыть (в слабом растворе) . Я вообще не представляю уборки без бытовой химии. Посуду детскую- спец. детским средством мыла, полы- с доместосом, а сейчас подрос ребенок- MR.Proper мою. С рождения стирала вещи с детским порошком и кондиционером. Люблю, когда кругом всё чисто, опрятно и вкусно пахнет. А ч то, что иммунитет убиваю ребенку- считаю, что это ерунда- у нас 3 человека в семье, папа в вечных командировках. Остаемся вы вдвоем. Я думаю, что у нас с ребенком вряд ли такое количество микробов на двоих, чтобы говорить о выработке иммунитета. А вот гуляли мы всегда подолгу и в любую погоду- вот думаю где иммунитет должен вырабатываться- на улице, где кругом бактерии и вирусы.
Юлия Смирнова
водой и никакими другими средствами!
Тина Мартина
Вероника Свириденко но в доме живёт ещё и кот!хоть он и домашний,на улицу не выпускаем.но всё равно нужно как-то немного дезинфицировать полы.P.S. ребёнка не собираюсь в целофан или скафандр кутать,но всё же...
на приеме у детского аллерголога врач сказала мыть полы только водой. Но сейчас у меня доча уже ходит сама и раз в месяц я мою пол с Доместосом. Вроде все в порядке
Маша Петрова
я просто водой мыла.. . а когда стала ползать оан все по дивану носилась. . а на пол ложили одеяло
Вообще-то подойдет и обычная вода без всяких добавлений. А если вы хотите немного продезинфицировать пол, то можно добавить в обычную воду немного белизны.
Saniya Abdulla