Воспитание детей

Помогите срочно! Ребеочку 6 мес. Отравился, блюет, понос! Существует ли что-то типа угля для таких малышей?

Врача надо вызвать!!!! а на будущее - Энтеросгель.
Юлия Скрипник
Лучший ответ
Смекта или Неосмектин.
Аня Пикуленко
скорую и в больницу. Это не шутки. СОбирайте вещи, документы
Скорую вызывайте.
А может это вовсе и не отравление! Вы же не врач, чтоб диагноз ставить!
Скорее вызывайте скорую! Это не шутки! Ребёнок ещё очень маленький и при рвоте и поносе организм очень быстро получит обезвоживание. А это смертельно опасно!
да, понимаю вас.... Тем более, вас точно в инфекционку увезут... но без врача не обойтись.... ребеночек слишком маленький ( был бы побольше -есть куча советов, как промыть желудок).... Самый лучший вариант-вызвать скорую.... Почему обколют? сделают промывание ( клизму. например) , что-то еще....
Лола Арслан
Алина Бекибаева спасибо. мне уже сказали что делать! И врача завтра терапевта вызову!
не рискуйте таким маленьким ребенком. вызывайте неотложку. помимо отравлений есть еще куча всякой всячины, имеющей схожие с сотравлением симптомы.
дофига. энтеросгель - самый лучший. смекта, - слабее. уголь- вообще сам слабый. спросите в аптеке, раз дома не держите ничего. врача вызовете. можете отказаться отбольницы
тогда просто выкинь ребёнка на улицу, может добрые люди подберут и в больницу отвезут. Им не страшно, что врачи окажут помощь
Диана Тюниева
Светлана Павлова Господи, зачем только я в её другие вопросы посмотрела... У ребенка печень увеличена, селезенка тоже, в 5 месяцев вообще есть отказывался... А сейчас такое, и она скорую не вызывает!!! Плакать хочется... Ведь у таких малышей обезвоживание быстро наступает!!!
Смекта может помочь. Она применяется в таком возрасте. Если это отравление. Диагноз, как я понимаю, вы сами поставили. А про скорую вы зря так, с отравлением не шутят. Возможно и госпитализация понадобится. И в службу скорой помощи можно позвонить и попросить консультации. А страшилок нужно меньше смотреть.
Я х@ею! Вы не защитник своего ребенка, а враг! Родить ума хватило, а что дальше делать видать мозгов не хватает.
Для Вашей справки, врачи скорой помощи помогают людям в критической ситуациии
Zhuldyz Sarsenbaeva
Алина Бекибаева лично меня саму в дестве увозили н аскорой и зачем-то хотели брать унцию из головы, но мама оттуда сбежала. а знаеете чем это грозило бы? сейчас со мной все норм. и не надо тут х@еть, я зашла помощи спросить, а не хай выслушивать. как будто ты такая родила и все сразу у тебя само в башке появилось, что и когда делать и давать ребенку!
Это так же может быть показателем, что ребенок мог проглатить какой то предмет! И вообще что за детский сад ?!!Вы же с ребенком поедите, вот и контролируйте что ему вводят, зачем, что делают? А вы не смотрели в новостях сколько из за непутёвых мамаш, детей умирает?!!! Которые самолечением занимаются и боятся скорую вызывать!!!!
чем отравился? титьку вроде должен сосать
Лола Арслан в таком возрасте обычно дают прикорм....Вдруг, пюре какое просроченное?
Алтынай Кельдибекова ну дак посмотреть чем кормили, да и скорую, слишком мал малыш, чтоб рисковать
Только Полисорб!! ! Уголь убивает также нужные вещества в организме, а полисорб нет! он и от поноса, и от аллергии и от отравлений! 1 ложка чайная на 100 грамм воды.
Ирина Гнененко И всё таки вам надо вызвать скорую!
это не шутки.. есть тип угля пробифор и соленая вода, линекс, мотилиум от рвоты.. но отравление может быть разное и палочки и т. д. вы боитесь к врачам, а самолечение к чему может привести не боитесь7
Наталья первое, что нужно сделать вызвать скорую помощь, а пока ждёте купите в аптеке регидрон как разбавлять там написано, поите по чайной ложечке каждые пять минут, померейте ребёнку температуру, если есть, то это кишечная инфекция и без госпитализации не обойтись, во всяком случае нужна консультация врача. Ребёнок очень маленький может быть обезвоживание, а это опасно.