Воспитание детей
Можно ли пить молоко, кормлю грудью?
Можно и нужно пить коровье молоко, чтобы молока в груди было бы больше. Моя жена всегда так делала. Слава женщинам!
А почему нет? Только не смешивайте молоко с чаем, это противоположные друг другу напитки....
Самой надо, чтоб молоко прибывало только тёплое, можно грецкие орехи залить горячим молоком \в термосе\ и принимать...
Конечно можно и вообще все молочное кушать: сметану, творог, кефир, кашки на молоке!
а ты молоко пей из своей груди
конечно можно!
Если пить чай с молоком, из организма будет вымываться кальций. Пейте просто молоко, но лучше кисломолочные продукты. Еще хорошо спец. чаи для кормящих (если вопрос связан с проблемой с лактацией).
У меня мое молоко от коровьего прибывает. Полгода выпивала около 3х литров молока каждый день - ничего не случилось, но я за состоянием ребенка следила. Когда убедилась, что для него это нормально - тогда и успокоилась.
Пипец, сколько советов, добавлю
Постарайтесь каждый день пить молоко, кефир, простоквашу (не менее 0,5 л) , есть творог или творожные изделия (около 100 г) , мясо (около 200 г) , овощи (600-800 г) , яйца, масло (50 г) , фрукты (не менее 500 г) , хлеб (400-500 г) . Рекомендуется употреблять в пищу растительное масло (20-30 г) .
Повышению лактации способствуют мед, арбузы, грибные супы, пивные дрожжи (напиток и паста) , грецкие орехи, рыбные блюда. Следите за объемом потребляемой жидкости — он не должен быть менее 2-2,5 л в сутки с учетом всех жидких блюд. Очень полезно за 10-15 минут до кормления выпить стакан молока.
Нужно, или чай с молоком
Много нельзя, иначе свое будет меньше образовываться. Лучше чай с молоком. Но при условии что у родителей нет аллергии. Необязательно молоко пить, любое горячее-теплое питье.
Можно, но надо следить за малышом, может быть вздутие живота.