Воспитание детей

Моей старшей дочке исполнилось 9 лет, почему-то большая любовь к ней прошла, как я родила вторую дочь.Что со мной???

У меня старшему 4, а младшенькой 1 годик. Когда родился сын я его безумно любила, считала, что просто не реально полюбить кого то сильнее. А потом через 3 года родила дочь, первые пару дней чувства были притуплены, а потом.... Девочка такая ласковая, весёлая и родная. Просто очень её люблю. А у старшего как рах был кризис 3 лет, капризы, истерики и т. д. Я тоже думала, что разлюбила его. Но прошёл год, дети любят друг друга, играют, а я люблю их обоих очень сильно. Денису иногда конечно попадает, если толкнёт Настю, но стараюсь не сеять между ними междоусобицу, а учить дружить. Бывают конечно ссоры, но люблю их теперь одинаково, он ведь если разобраться тоже ещё совсем малыш. Так что терпения вам и всё будет нормально
Кристина Блинова
Лучший ответ
Любовь не прошла, произошло смещение чувств: страх за маленького ребёнка затмил на время все остальные чувства. Надо в этот период проявить большую мудрость, чтобы старшая дочь не чувствовала себя отверженной.
Это нормально.... потом все сравняется...
это в ам пока так кажется, просто внимания требуется больше маленькой.. а вот когда младшая подрастёт всё выплывет.. первая есть первая..
Андайн Undertale
Со старшими детьми нужно обращаться очень бережно. В психологии есть понятие: захватчики. Младшие дети они и есть. Старшим говорят: "ты старшая. ты должна и обязана. она маленькая уступи. старшая и уступает, а младшая в эгоистку превращается. Берегитесь. Думайте не о том. что с вами, а как регулировать отошения. Естественно маленькие больше симпатии вызывают. все для них. у вашей старшей девочки начинается возраст проблем с учебой. с подругами. уже мальчики нравятся. будьте внимательны и мудры!!!!
Алина Абрамчук
Она не прошла, просто сейчас основная часть материнского инстинкта направлена на более беззащитного ребенка. Все устаканится со временем. Главное не подавайте виду, оказывайте внимание старшему ребенку, она же ваша малышка все равно. Не дайте ей это почувчтвовать, а то детская ревность может натворить ужасные вещи
Maria Bratchikova
все нормально. любовь осталась. просто старшая самостоятельней и вы естественно больше переживаете за маленького. старшей 8лет младшему год. стараюсь уделять внимание и старшей. а то на маленького отвлеклась стала плохо учится. оказалось не хватает внимания.
Это вполне нормально, просто маленькая сейчас занимает у вас больше времени! Вот и все! Но не забывайте, что старшая тоже нуждается в вашем внимании! Просто из-за недостатка внимания к ней может возникнуть неприязненное отношение к младшей, ревность и т. д. Не забывайте, что ваш 1 ребенок подходит к подростковому возрасту, , где как раз опека и забота родителей просто необходима! Желаю успехов в воспитании!
Как я вас понимаю, младшему 9 месяцев, и я только перестала терзаться постоянными угрызениями совести на эту тему. Стыдно признаться, но первое время дочь даже раздражала, а я не могла ничего с этим поделать. То срывалась на малышку, то старалась " искупить свою вину" игрушками, сладостями. Вела себя глупо, дергалась и нервировала детей. Терпения вам, сил, мудрости. Скоро все наладится.
это не чего страшного, все пройдет, у меня так же сына люблю до безумия, но родила дочь, и ее люблю и его и не поймеш, просто мы считаем что дети старшие меньше нуждаются в нашей помощи, и поэтому все свои резервы младшим отдаем