Воспитание детей

дочке 5,9 года и часто болеем, как повысить ее иммунитет? приму во внимание все ответы.

труби для укрепления иммунитета.

1 ст. л. пшеничных или ржаных отрубей залить 1 ст. воды и кипятить, помешивая, в течение 30-40 мин. Затем добавить 1 ст. л. сухих измельченных цветков календулы и прокипятить еще 5 мин. Охладить, процедить и добавить 1 ч. л. меда (если нет аллергии на мед) . Пить по 1/4 ст. 4 раза в день до еды. Пить такой напиток можно долго.
Отвар хвоща полевого для укрепления детского иммунитета.

1 ст. л. хвоща полевого залить ст. кипятка, дайте настояться. Пить по 30 мл 3 раза в день. Такой напиток можно пить осенью, перед эпидемией гриппа или после болезни, чтобы укрепить организм. Это средство прекрасно укрепляет ослабленный иммунитет, хорошо тонизирует организм. Ознакомьтесь с противопоказаниями, т. к. хвощ противопоказан тем, у кого больные почки или камни в почках.
Настойка прополиса повысит детский иммунитет.

Для укрепления иммунитета капайте ребенку натощак в теплое молоко настойку прополиса. Количество капель зависит от возраста ребенка и от того, как он переносит продукты пчеловодства. Детям от 3 до 7 лет можно давать по 3-5-7 капель. Количество постепенно увеличивайте. В качестве профилактики поить прополисом месяц, затем месяц — перерыв. Если ребенок уже болен — настойку добавляйте в молоко два раза в день. Можно выходить (3-5 летним) на 10 капель два раза в день во время болезни. После выздоровления давать ребенку настойку еще две недели, но снижать дозу до профилактической.
Клюква с лимоном для иммунитета отличные средства.

Для укрепления иммунитета пропустить через мясорубку 1 кг клюквы и 2 лимона средней величины (косточки извлечь) , добавить в массу 1 ст. меда, хорошенько перемешать. Есть смесь по 1-2 ст. л. с чаем 2-3 раза в день. Рецепт подходит даже детям.
Кедровое масло укрепит иммунитет.

Для того чтобы простуды обходили вас стороной, принимайте для укрепления организма кедровое масло по 1/3 ч. л. 2-3 раза в день (перед едой) в течение месяца. Следите за стулом ребенка. Если будет сильно слабить, то дозу уменьшите.
Луковый сироп укрепит иммунитет ребенку.

Для поднятия иммунитета к простудным заболеваниям постоянно в холодное время принимать следующую смесь: Взять 250 г репчатого лука, мелко нарезать, засыпать 200 г сахара и залить 0,5 л воды. Варить на слабом огне до консистенции сиропа. Принимать по 1 ч. л. детям, и по 1 ст. л. взрослым 3 раза в день до еды, пока средство не закончится. А если есть в доме мед и у вас нет на него аллергии, надо просто смешать 1 ст. п. сока из репчатого лука с 1 ч. л. меда и принимать 3 раза в день до еды.
"Морской пляж" избавит от постоянных болезней.

Средство, которое избавит Вашего ребенка от простуд, ангин и т. д. Возьмите морские округлые камешки (купите в зоомагазине) . Облейте камешки теплой кипяченой водой с морской солью и капелькой уксуса, и 3 раза за день ребенок должен ходить босиком по этим камешкам в течение 3-5 минут. Все - частых болезней не будет!
Рената Останкова
Лучший ответ
Надо начинать ее закалять.
Пить витамины.
Lyaila Abi
Пропить курс Микрогидрина и пребиотиков, иммуноповысителей, микроэлементов и т. д.
Нередко дети часто болеют из-за невысказанного морального унижения. Строгие ( по мнению родителей ) запреты.. . солдатская казарма в доме: это ты должна ..это можно.. . Воспитание всех сразу: бабушки. дедушки. мамы. папы. . Влияние всех энергетик просто высасывают жизнь из ребенка. А взрослые считают. что они так его опекают . что просто не понятно: почему он болеет.
ПОмните: Ребенок личность со своими интересами. индивидуальными особенностями и их надо видеть . уважать и дать свободу самовыражения. . Готова ответить на любые Ваши неясности. С уважением. Психолог.
Татьяна ))
Мы пользуемся БАДами, не знаем ничего лучшего, мы имеем хорошие результаты что бы не говорили, нам есть с чем сравнить. Закалка тоже важна.
биовиталь гель с лецитином. море солнце и песок
Записать ребенка заниматься каким-либо спортом.
Иришка Чайкина
спортом надо заниматься... зарядка витамины в бассейн запишите.... зимой на горки ...активный образ жизни... моя подруга на этом собаку съела... дочка терь... ттт... не болеет.... здоровья вам
Аня Труш
Во-первых, витамины, конечно, это и овощи-фрукты и витамины в таблетках, детские. А, во-вторых, летом - к морю, это обязательно, знаем по себе, когда стали регулярно выезжать на отдых, вот тогда и позабыли что такое постоянные простуды.
Алмагуль .
Моя дочка болела из-за того, что посещала детский сад, пошла в школу и болеть практически перестала. Пьем витамины, профилактика гельминтов осенью (пирантел, вормин, декарис). Младшую я закаляла с грудного возраста, посмотрим что будет, когда в сад пойдет. Не болейте!
Чай с шиповником (укрепляет иммунитет) , каждодневная заряка.
Нам иммунал помогает в каплях.
кедровые орехи или масло кедрового ореха или жмых кедр. При любом недомагании или соплях деринат в нос. 10 дней в месяц, каждый месяц полоскать горло любыми травами (ромашка, тысячелистник, мать и мачеха, подорожник, календула, прополисом можно)
нам сироп шиповника помогает
Саша Таран
закаливание -без экстрима, свежий воздух, умеренная физкультура, без движения иммунитета нету, мед, молоко, витаминные комплексы для детей,
Хочу обратить ваше внимание, на обстановку в вашей семье! Ведь как это ни печально, многие дети (только заболев) чувствуют заботу и внимание взрослых, особенно мамы. Если в семье всё хорошо, то нужно :
1. правильное питание: мясо, масло, супы, каши, овощи, фрукты, желательно всё натуральное!
2. закаливать в меру, можно начинать с воздушных ванн дома, сначала пару минут, постепенно доводить до 10 минут.
3. ОТдать в какой нибудь кружок - танцевальный, гимнастика, теннис.
4. И самое главное - погода в доме!!!
Витамины, овощи, фрукты, зарядка, массаж и желательно-летом на море.
Поить парным молоком.