Воспитание детей

старшему сыну исполнилось 19 лет, в октябре родим второго сынишку. дадут мат. капитал или нет?

Gulsara Imangalieva

Положен сертификат материнского капитала.
Оформляется по факту рождения второго ребенка, возраст первого может быть любой.

Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ
"О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
(с изменениями от 23 июля, 25 декабря 2008 г. , 28 июля 2010 г. )

"Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки :

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении ребенка (детей) , имеющего гражданство РФ, независимо от места их жительства: женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года.. .

A:
Anastasiya :*
Лучший ответ
дадут
Внуков пора растить--а вы в роддом собрались--уж климакс на носу.. . а еще и капиталисткой стать хотите.. .
А старший сын в 19 лет все ссытся по ночам? какая радость! теперь начнут ссаться вдвоем!
Что так долго собирались?
да, возраст старшего не важен, и пособие по уходу будет "за вторым или последующим"
У вас второй ребенок - какие еще вопросы?
Дадут. Никаких ограничений по возрасту старшего ребенка в законе не прописано.
Боюсь нет. Он совершеннолетний .
Катя Работина
Дадут. А про сына-неребенка Натали лихо отожгла. Может она не из России? Может в Гондурасе за второго не дают пособие, потому что первый уже "неребенок" и должен пахать на фазенде у синьора Помидора?
Юлия Алсаева
И чё тут все удивляются, что у детей такая разница в возрасте о_о По-моему, как раз лучше своего родить, а не требовать от сына внуков. И воспитывать уже будет намного спокойней и легче, чем в молодости. Материнский капитал вроде должны дать, возраст старшего ребенка не важен.
Елена Кряжева
Нет уже
Дадут - 100%. Неважно сколько лет первому ребёнку, дают-то за второго! Так что не переживайте, и спокойно рожайте второго)
Олеся Курских
нет! потому что ваш сын уже не ребёнок!!!
нет, он совершеннолетний
дадут 100%