Воспитание детей

хочу проколоть ушки своей малышке, ей 1год2мес.не раноли?

говорят чем раньше,тем дети лучше переносят.
Sofi Sofia
Посоветуйтесь с педиатром по этому вопросу.
Лично мне кажется, что в таком раннем возрасте серёжки ребёнку ни к чему. Что за необходимость-то?
Риша
Лучший ответ
Мы решили ещё подождать.
Анна Рябова
а если она будет за уши себя тягать? ей же будет интересно
нормально, мне в год прокололи. причём не пистолетом а иглой раскалённой, до сих пор помню! но было не очень больно, переса нормально) сейчас было бы страшнее)))
Мне кажется, что рано.. да и обрабатывать она вам вряд ли позволит нормально... (надо каждый день обрабаотывать ушки целый месяц) , а если плохо будут заживать, то и больше. .
А знакомые жаловались многие, что ушки, бывают, гноятся, так вообще замучались.. .
Да, если решитесь- прокалывайте сейчас, а не летом, а то грязь занесет.. и если ходите в бассейн- пока заживают- ходить туда нельзя.
Амата Дея
Я проколола своей в 11 месяцев, сейчас ей 7.5 лет. Прокалывали в салоне "пистолетом", не плакала и когда уходила, махала тетям "пока-пока". Да, дети легче эту процедуру переносят в совсем маленьком возрасте. Мне вот 4 года было, я все помню... а доця моя не помнит ничего.
На ушках находится очень много точек, влияющих на работу органов и процессы в организме, они (точки) используются при иглотерапии. А если попадут на одну из таких точек может нарушится процесс в организме. Думаю надо подождать.
не понимаю родителей, которые это делают. Подрастет ребёнок, сам будет понимать, захочет и проколите, ЗАЧЕМ РЕБЁНКУ В 1,2ГОДА ПРОКОЛОТЫЕ УШИ????
Sofi Sofia красиво! она же девочка!
Виктория Шашкова девочка может быть красивой и не с проколотыми ушами!
Это дело дело Ваше.... можно купить сережечки маленькие, в которых спать удобно. протирать их нужно будет периодически. я думаю лучше это сделать зимой, чем летом-пляж, море, грязь и т. д.
Мне кажется рановато.... у меня друзья прокололи в три годика, и ни че, сначала чуть чуть поплакала, но быстренько забыла и только бегала и всем хвасталась какие у нее сережки.... только постарайтесь подобрать небольшие и что б как можно меньше цеплялись....
мне в этом возврасте прокололи и ничего. только в садике могут дернуть