Воспитание детей

хотим проколоть ушки

Мы прокололи в 2,5 года, одели сразу маленькие детские сережки, замочек "петелька". Прежде чем колоть, порылась в интернете, поискала информацию, вычитала, что колоть лучше всего косметической иглой, а не пистолетом, потому что игла специально заточена, обрабатывается и стерилизуется как спиртом, так и высокой температурой, а вот пистолеты не так обрабатываются, потому что пластмассовые, и потом в пистолетах принцип действия: встявляется сережка в дуло и ей же выстреливается в мочку, то есть ухо не прокалывается, а рвется ткань мочки, но это не конечно не видно невооруженным глазом.. . Моей дочери проколои иглой, на первом ухе даже не пискнула, только головенку втянула в плечи, на втором немножко покричала. Мастер у нас была хорошая, быстренько вдела сережки и все! Я потом долго переживала, а дочка быстренько успокоилась, я даже больше переживала, чем она. И никто нас за ухи нетянет и сережки не выдергивает. Зато моя дочка очень гордится ими, трогать никому не позволяет, ну, это я уже ей обьяснила, что трогать их никому кроме мамы нельзя. Папы нас в этой идее поддержал, оплатил, купил и сам доволен. Потом только мазью заживляющей помазали недельки две-три и вск гут, даже корочек не было. Все аккуратно. Так что все зависит отжелания и мастера. Удачки!
Ольга Плакидкина
Лучший ответ
колите.
ну и в перед. мыпрокололировно в три годика. все хорошо.
Мы в год кололи. Заросло за пару дней, проблем не было вообще.
Вы бы хоть возраст написали.
Жанар Каменова
мне прокололи в 3 года. мама обрабатывала потом какое время уши, чтобы зараза не попадала и все хорошо
Zhaniya_ Dulatbaeva
а какой возраст?
я вот тоже хочела дочке проколоть ушки (нам 2,8) ходим в садик. Но мой папа меня остановил, сказал, что опясно, могут детишки задеть да и сама, тем более еще не очень умеет сама одеваться, зацепит кофточкой. сказал чтоб я подождала. И я его послушала=)))
колите.. только сережки вначале самые манюсенькие чтоб не цеплялись и спать не мешали)
Проколоть никогда не поздно
Прокололи в 1 годик. 1,5 месяца промывали, первую неделю было тяжеловато (ребенок не давался, орал) . Ни разу не сдирала сережки, а сейчас нам 2 годика и уже у своей тетки тырит сережки и пытается их примерить.
***нур ***
мы прокололи в год в поликлинике. карандошом точку поставили и писталетом проколол потом маз мазали через 3 дня сняли эти серешки. и золото одели
Да ради бога, в чем проблема. Все хорошо будет.
что мешает? лучше с детсва, только обратитесь в проф. клинику
Все девочки хотят носить сережки - так в чем дело. Только прокалывать лучше у специалиста.