Воспитание детей
Мне сын часто говорит -"Уйди".
Малому 1г. 11 мес. Активный, любознательный пацан. Когда мы с мужем уходим в магазин ненадолго и оставляем его на свекровь по приходу ребенок меняется. С порога говорит мне -"Уйди!" и машет рукой(. На диван с ним сажусь кричит- "Уйди!" и сталкивает с дивана(. Когда свекровь находится у нас дома (бывает 1-2 раза в неделю) с ее рук не слазит и ко мне не идет(. Я много внимания уделяю сыну. Практически он мне не дает ничего сделать. Требует к себе постоянного внимания и игр, но я на это не ропщу и понимаю что ему это нужно. Меня беспокоет это "Уйди" и весение на руках у свекрови, прям обожает ее. С моей мамой он ведет себя отлично, спокойно и когда мы приходим ничего такого не говорит
это нормально! просто он свекровь редко видит, а тебя постоянно. только нужно объяснить ребёнку, что "уйди"-это грубо! замените сначало по другому, потом может быть совсем перестанет.
а вы сами не пробовали ему так хе говорить?
Свекруха научила, 100%....по-меньше с ней надо сына оставлять
больше внимания играть в интер игры рисовать игр в прядки понять что ему больше нравиться сделать день рождения пргл его подр друзей .
Оставь дома диктофн на тлефоне включенно, чтоб услышать о чем они говорят без вас....
во всем виновата свекровь наговаривает ему что то.... нехорошее.
Я думаю, что свекровь настраивает ребёнка против Вас. Но странно то, что он её слушает и всё быстро воспринимает. Обычно мамы имеют больший авторитет у ребёнка, чем бабушки.. . Возможно, она обладает даром внушения.
Моей дочки столько же, занимаюсь с ней очень много. Ко всем родственникам относиться очень хорошо, но когда приходит ее дедушка (бывшего мужа отец) все для нее все перестают существовать даже я!! ! С ним я могу оставить ее на весь день и она даже про меня и не вспомнит, он может сидя с ней столько дел переделать и даже мне кушать готовит, а мне она не чего делать не дает все время на руках виснет! Честно сказать я даже иногда ревную! Когда приехала моя мама к нам в гости она ее вообще не признала, деда и все тут! Он ее балует, как только можно и вкусненького ей привезет и игрушек, увидела на улице машинку большую на которую садишься и ножками отталкиваешься, ей срочно надо – дедушка ей на следующей день привез и т. п. все для любимой внучки! Вот и любит она его безумно! Может ваша свекровь его тоже балует, все разрешает?!
Вопросы должны быть к вашей свекрови, она не может всякую дрянь ребенку говорить о вас???
должен муж вмешаться. Когда ребенок говорит-"уйди" -муж должен среагировать. Сказать, например, "это что такое, как ты разговариваешь мамой?! " А свекровь как себя ведет, когда он так говорит? Я бы не обращала внимания и раз такое дело, когда свекровь дома, к ребенку первая бы не подходила. Когда ему надо будет что-то от вас-сам подойдет.
мал ещё
может быть он скучает и обижается на вас или вы его может быть бьёте или кричите и он обижается или он услышал это слово не понимает его и просто так говорит или свекровь что то делает прикольное что ему нравится а вы не делаете или они играются вы приходите и мешаете ему.
может свекровь настраивает ребёнка против вас!