Воспитание детей
Мужчины не плачут. Мальчиков к этому надо приучать с детства(лет с 5-6). Согласны?
Я своему сыну этому учила- не плакать не при каких обстоятельствах,(кроме смерти близкого человека) это для будущего мужчины позор. ( Конечно на первых порах ему конкретно попадало за слезы, рев, но зато теперь им можно гордится-Мужчина растет)
Если мальчик плачет,
Значит, есть причина.
Если слезы прячет,
Значит, он мужчина.
Значит, есть причина.
Если слезы прячет,
Значит, он мужчина.
Помимо обязательного наличия у мальчика лидерских качеств, существуют другие негласные требования, которые общество предъявляет к мужчинам: храбрость, сдержанность, умение постоять за себя. Многие родители воспринимают это буквально и пытаются воспитывать ребенка согласно стереотипам, подобным тому, что мальчики не плачут. А между тем, до трех лет в психологии мальчика и девочки нет никакой разницы: в это время малыш овладевает всеми навыками и чертами, присущими социальной личности, учится эмоциональному контакту с родителями и окружающим миром. «Ребенок - это прежде всего ребенок, и если он ударился, ему больно независимо от того, мальчик он или девочка. Запрещать ему плакать от боли, аргументируя это тем, что он не девчонка, неправильно». Так называемое спартанское воспитание, когда ребенку запрещают проявлять свои чувства, требуют быть выносливым, не реагировать на свою и чужую боль, неизменно приведет в будущем к проблемам в интимной сфере и в дальнейшей семейной жизни: мужчина не сможет говорить о том, что чувствует, и не научится понимать чувства других.
Принцип «мальчики не плачут» должен быть как-то усвоен, но только в форме: «мальчики не плачут по пустякам» . И научить этому ребенка лучше не тогда, когда он расплакался, а в тот момент, когда ему удалось самому удержаться от слез. «Вот молодец, настоящий мужчина! » - услышав в голосе мамы или папы законную гордость, малыш забудет о разбитой коленке. Он – мальчик. Будущий мужчина. А мужчины не плачут от небольшой боли. Мальчик-«плакса» – это не навсегда.
вот такое мнение, что мужчины не плачут, и является одной из причин того, что мужики живут меньше женщин - они просто не умеют сбрасывать напряжение, разряжаться, а весь негатив носят в себе. женщина поплачет - и легче, а мужчина? напьется?
не делайте такую ошибку - не запрещайте малышу выражать свои эмоции, в т. ч. отрицательные.
я категорически с этим не согласна
у нас с вами разные взгляды на это. я считаю, что мужчина может плакать, а вот ныть, причитать и т. д. сюси-пуси - это другое.
я несколько раз видела как плачут мужчины. от горечи, от обиды. это не были пьяные слезы или причитания. прсото людям было очень плохо и это был способ выражать свои эмоции. Кстати, во врем. Ал-дра МАкедонского считалось, что настоящий мужчина должен уметь выражать свои эмоции. в т. ч. плакать.
я помню, как у меня было года 2 - я просто не могла плакать. было очень плохо. хотелось как-то выплеснуть свое горе, а никак. нет слез и все. не знаю, как это делается - плакать. никто не учил - не заставлял. просто ступор какой-то пошел. было очень плохо.
Слезы -слезам рознь. И почему считается, что слезы для мужчины позор. Да изза царапины может быть. Но в жизни столько бывает ситуаций, кроме смерти. Мне кажется, что мужчине не чужды эмоции. А если напротив, то что ждет его семью?
нечем гордится, растёт несчастный парень. Нет стрессоустойчивости и будет больное сердце и сосуды. А значит вы рискуете рано остаться одной.
Мальчик должен плакать!!!! Если он поплачет, значит выплеснется лишний негатив, сбросится стресс, чем копить всё это в себе. А мужики так физиологически устроены, что у них гормонов меньше отвечающих за слёзы. Время придёт и он плакать не будет. Будет молча переживать. Но это будет годам к 10-12
А то что мужик растёт определяется не по кол-ву слёз, а по поступкам
Смотря из-за чего плачет. Если капризы - тогда понятно. А если недй Бог, ногу сломал и как ребенку терпеть????
Учить то надо, но чтобы "конкретно попадало за рев" в 5 лет - помоему это перебор, а потом у него в 40 инсульт, не дай бог, вот и результат держания в себе.... Нет я конечно против плачущих мужиков, но держать в себе тоже не выход надо разговаривать....
мочите его в компот.. .
ето называется маразм, тетенька
слёзы это не порок. порок когда мужчина так сказать не имеет души, т. е. он не прослезится там где все могут поплакать, одним словом, я даже не знаю как выразить . лично мой сын, увидев в окно как машина раздавила котенка во дворе, он заметался. а дети во дворе тыкали палками этого мертвого котенка, смеялись. они мужчины? а мой сын быстренько оделся, взял старое полотенце и совок, и пошел во двор. взял котенка, завернул и пошел закопал. а когда вернулся домой, у него была истерика, он так сильно плакал. ему было 12лет тогда.
У меня девочки.... Поэтому я вам не советчик. Но не согласна с вами. Вырастет мужлан бездушный, тоже ничего хорошего.
Не знаю Моя подруга тоже не позволяла своему малышу плакать Что вырастет не знаю
Его надо учить не сдерживать слезы, а подавать маме руку, когда та выходит из машины; придерживать дверь, когда рядом есть женщина/девочка; помогать носить сумки из магазина; забивать гвозди; пилить; пользоваться ножом; мыть посуду; готовить элементарную еду и т. п.
Вот тогда из него действительно вырастет настоящий мужчина, а не мужик не способный выразить свои чувства потому, что кто-то решил, что "мужчины не плачут".
Я видела слезы человека который воевал в Афганистане, Чечне и других менее известных местах (именно воевал, а не сидел в штабе) . И пусть хоть кто-нибудь попробует сказать, что он не мужик.
А слезы эти были 9 мая, после общения с нашими ветеранами.
Не правда, мужчины плачут. И это не говорит об их слабости, это говорит о том, что они просто люди, способные переживать.
Все имеют право на слезинку.. . И тем более 5-ти летний ребенок.
вы очень жестокая
Я конечно частично согласна. Но мальчик сам должен к этому прийти. мой например при сверстниках не плачет никогда-даже если упал и очень больно ( а тех мальчиков кто плачет они дразнят) а вот дома-сколько угодно и как угодно
жаль парня, с такой жестокой и отвратной мамкой! как будто робота растят.
посмотрим потом как он тебе стакан воды в старости (не) подаст и на твоих похоронах плакать (не) будет.
а может не надо так строго? ! не боитесь вырастить скупого на эмоции, замкнутого человека?
Вы огромная молодец! Мальчики, если они, конечно, не тупорылые нюньки, не должны плакать!
Рано облысеет теперь он у вас, а потом начнет в будущем бить жену свою...