Воспитание детей
Всем родителям...(о детских поликлин.)
Вчера вызвала врача к ребенку 9 лет...Рано утром в воскресенье тем-ра 39...В течении дня 38.7...Вызов сделала в понедельник в 9 утра. Пришла врач в 17.00. Сообщает мне, что ВЫШЕЛ НОВЫЙ ПРИКАЗ - если у ребенка тем-ра ниже 38 - приходить на прием самим, осмотр без очереди...На все мои вопросы - один ответ - обращайтесь к заведующей...Сегодня я не стала обращаться к заведующей, а позвонила главному педиатру города (всем советую знать этот номер)...Просто узнать - действительно ли есть такой приказ....ТАКОГО ПРИКАЗА НЕТ.Записали все мои данные...и попросили, больше ни куда не обращаться - обещали, что такого больше не будет...Я все понимаю...маленькие зарплаты...нехватка врачей...ЗАЧЕМ ТАК ВРАТЬ????Оказывается - мы просто не знаем своих прав, правил, законов...Хочу просто посоветовать ВСЕМ РОДИТЕЛЯМ не идти на поводу...добиваться законных действий..)))
Правильно сделали.
Да это давно так было.
Когда звонишь и вызываешь врача, то они сразу спрашивают какая температура.
И я частенько привирала, что больше 38, хотя и было например 37.5.
Я все равно с такой температурой ребенка в поликлинику не потащила бы.
Только у нас не на закон ссылались, а на то, что эпидемия, врачей не хватает по вам там бегать, приходите.
Я вчера вечером звоню в поликлинику... спрашиваю, как наш участок принимает... Отвечают"...Врача нет, за него будет принимать другой врач и ТОЛЬКО детей до года")))))))Я ей так и говорю... "Вы что там охренели что ли? "...Сразу сказала, как принимает))))) С ними надо так же, как они с нами... Настойчиво, упорно... и приврать, где надо...
****айка ****
Ничего себе!! Приветик))))
спасибо
Вот. Вот по-этому я стараюсь вообще в поликлинику не ходить районную (толку мало, только нервы перемотают. Но я завела приятельские отношения с педиатром, потому что если сын болеет--справка в школу нужна. По-этому она нормально к нам относится, считает меня адекватной мамой и никогда не откажет, если что. Но мой и болеет-то раз-два в год..
Вот именно! Так и делаю всегда!... Им бы только не делать ничего, у нас тоже на дом не любят приходить!... Типа я ребенка с температурой и кашлем сильным по морозу с ветром тащить должна в поликлинику.... и еще там микробов насобирать побольше, чтобы к вечеру ребенок заболел всем, чем можно!... Полностью с вами согласна!!!!
Спасибо за информацию. На прошлой неделе вызывала к сыну врача, пришел без звука.
Так им и надо.... ххитрые какие стали....
да, не повезло! у меня малявка недавно температурила 37,5 сразу вызвала, пришла в обед после приема, и потом еще четыре дня приходила, хотя температура спала на 2 день, всегда в обед после приема, а я еще щ расстраивалась, вот опять придет во то время когда дочке спать! а на 5 день медсестра пришла.
У нас педиатр без разговоров приходит, но тоже может часам к 5 вечера только притопать! Где она ходит, если учесть, что ее визит занимает максимум 10минут с одеванием-раздеванием, а то и того меньше? ! В поликлинику с больным ребенком ни за что не пойду!!!!
Татьяна Кадони
Ну вызов-то не один, да и пешком наверно ходит.
Маргарита Акимкина
я тоже с больным не пойду в поликлинику!...Тем более с температурой!
У нас вчера было 39, всех на уши подняла, через полчаса прибежали!
Вообще уже охамели! ! Вы правильно сделали. Могу Вам сказать, что сейчас у врачей не такие уж маленькие зарплаты. В поликлиниках зп участкового врача от 20 000руб. , в стационаре выше из-за дежурств. Оперирующий хирург профильного центра получает до 100 000руб. в месяц. Это данные по СПб.
У участковых врачей зарплату подняли, а как был бардак, так и остался
Я после такого обязательно написала бы жалобы на педиатра во все возможные инстанции.
Это ведь ребенок, а не дай Бог что-то серйозное было бы...
Спасибо-учтем. Но пока с таким не сталкивались, приходили всегда, но в течении дня. Хоть у нас прописка не местная.
бред, звоните и вызываете и всё, если бы мне так сказали, а у ребёнка 37,9 температура к примеру была, то после их заявления, я бы сказала, что у нас 40
Маргарита Акимкина
вот именно! так и надо делать!
девушки а вы не думаете что до вас тысячи звонок а то и миллионы были. а врач на ваш участок один и она не может обойти каждого за одну минуту. нужно думать не только о себе.
а на счет температуры. да вам сразу скажут если температура будет 37 самим приходить.
Поля Михайленко
тысяча больных на участке??? что вы-гораздо меньше и врач в состоянии ко всем сходить!!!
Татьяна Кадони
Дело не в этом, дело во вранье, я считаю. Я понимаю врача, он на приёме, потом бегает до поздна, да тяжело, но если не нравится, уходи и работай в другом месте.
Маргарита Акимкина
вот сами с температурой и ходите,я ни за что ребенка с температурой в поликлинику не потащу!!!!
Dili Amalsheich
я вас не осуждаю. просто прежде чем что говорить о врачах подумайте с какими ногами они приходят домой. и если вы не хотите ходить сами в поликлинику с температурой 37. то придя к вам врач может не попасть к больному которому реально плохо.
спасибо
Россия страна парадоксов!! ! и это они так к нашим детям относятся!! ! все госслужбы прогнили!! ! врачи мне стыдно за вас!!!
Я полностью с вами согласна. у меня так же был похожий случай.
Спасибо! Буду знать!
когда сынуля болел я вызывала врача на что мне ответили приходите сами врачу к вам не попути, как идти самим если у ребёнка темп. 39.. я позвонила в скорую там меня связали с глав врачём объяснила сит. ну а после врач без вызова прибежал... таких сит. было много после 2,3 жалования глав. врачу сбоев не было. . а ещё пришла я с ребёнком на приём а мне наш врач предложил подписать бумагу что я сама отказалась о визите врача на дом ребёнку тогда было 11 мес. . якобы ей не охото ездить на овтобусе, да и не когда, мол чтоб денег не терять. вообще мне это не понравилось. сами только в отпуска ездят отдыхать. . ответственности к своей работе не имеют..