Воспитание детей

Родители! Какую детскую книгу вы отправили бы в мусорный бак?

Все книги со смешариками и с лунтиком.
Айсауле Кумарбекова
Лучший ответ
Диана Коваленко Да Вы что?!. Дети их обожают, а со Смешариками много развивающих и добрых книг!!!
Каждая книга по-своему хороша. Ну, разве что Путаницу Чуковского выкинуть.. . Остальное всё пригодиться для разного возраста и восприятия!..
"Чипполино" и прочую дребедень, пропитанную классовой ненавистью.
Капитал
Очень не люблю все перлы Чуковского и "Алису в стране чудес"...Но выкидывать ничего не буду - просто не стану держать такое в доме.
Светлана Кулик
некоторые сказки братьев Гримм. после их историй про отрубленные ручки и пальцы, моя племянница начала плохо спать
Лена Балтабаева Тогда Андерсена даже не начинайте, кроме безобидного "Свинопаса" и про перевешенные вывески. Жуть полная.
В бак никакую, но Андерсена ребенку практически не читала. Просто каждому возрасту свои книги, даже из плохих книг можно для себе извлечь полезное, хотя бы то, что не надо писать такие книги.
Юлия Филиппова
некоторые русские народные сказки очень жестоки
Сделала бы настольной "Поллианну! , а вот про бак я еще не думала...
Светлана Варавина про девочку, которая начала ходить в конце и учила всех радоваться жизни (игра у неё такая была)? очень хорошая книга, я своей племяшке обязательно прочитаю)
Наталья Коваленко мне тоже понравилась...
из тех, на которых я росла-я бы ничего не выкинула.... а вот среди современных книжек и мультиков стоит провести отбор)
Сталкер
Мира Elya
Дядя Степа. Устарел невообразимо
Сказку про синюю бороду-моя дочь услышала ее по радио и честно ...перестала-спать. Уж я измучилась тогда.
Людмила ****
современные, и дажее не задумывалась бы.. Гарри Поттер.
Симона Рыжова
Надо уметь читать сказки и не придётся выкидывать книги.
"Дядю Степу" Михалкова
У меня рука не поднимается книги выбрасывать.. .
А вот бабушка одна (в прошлом - директор школы) пришла скандалить в школьную библиотеку: " Вы сами читали книгу, которую девочке дали?! " Книга - сказка.. . русская.. . В шок бабушку повергли слова "трахнул Иван Змея Горыныча по одной голове... "
В бак её?!
Из серии "Детские ужастики".
Я до сих пор читаю сказки ...Моя любимая про "маленькую Бабу Ягу" мы ни чего не выкидывали....
Сказки Самуила Яковлевича Маршака, большего бреда я не видела.
Сказка "Русалочка" крайне вредна для девочек. Формируется психология жертвы, ради мужчины готовой на всё!
Юлия Филиппова Андерсен, вообще, писал сказки для взрослых, там что ни сказка, то кошмарики.