Воспитание детей
5 месяцев сынуле. нужно ли ему оттодвигать крайнюю плоть на пипиське? или рано еще?
У меня два сына и нам уролог запретил самостоятельно что либо отодвигать, обычная гигиена, ванночки с ромашкой, чередой.
до шести лет не заморачивайся. она может не отодвигаться легко, это нормально. главное, чтобы после шести лет свободно сдвигалась. сейчас она защищает головку, пока ребенок не ходит на горшок.
Моему скоро 9 лет, впервые слышу, я в шоке, что я пропустила????))))
Надо подмывать и очень осторожно.... а если что то напухнет пойти на консультацию к хирургу..
подобные вопросы задают врачу-педиатру
ни в коем случае нельзя! она еще сужена. можно защемить головку. начинают отодвигать года в 2-3
до 5 лет писюн не трогают вобще, если он, конечно, не воспалился. к этому вреени обычно крайняя плоть сама уже отодвигается. с 6 лет мальчик должен сам уже ее каждый день сдвигать и обмывать теплой водой с мылом
нужно потихонечку.
врачи скажут.
Ничего специально не отодвигали. Сын уже подросток - с уверенностью могу сказать, что никакого фимоза и т. п. нет и не было.
Нам в 1 мес. на приеме хирург сказал немного (только очень осторожно) отодвигать и промыват белые образования, а в 1 год он сказал прийти и он скажет что дальше, это как раз для профилактики фимоза!
странный вопрос, вы что евреи? сначала это отодвинуть, потом то отрезать?))))
насколько открывается, так и отодвигайте, без усилий.
о_О смотрите не опоздайте)) ) если будет фимоз то будете обрезание делать...
ничего не надо двигать... во первых это должен делать врач хирург, и то не так рано. в год не раньше,.. и то только с помощью врача опытного... иначе вы навредите только... вообще я впервые слышу об этом, это как то само происходить должно..
Kate Altukhova
Вы ошибаетесь, мальчикам при купании надо потихоньку отодвигать кожецу возле головки, для того что-б промыть под кожецей. А вот если мама этого неделает, тогда вынужденное херургическое вмешатеьство, уже неизбежать
О_О Боже ж ты мой...
нам хирург с рождения сказал потихоньку отодвигать, сейчас нам 8 мес. и уже хорошо раскрывается. лучше это делать после ванны
конечно ещё рано..
а что разве надо что то отодвигать! я не знала! моему тож 5 мес
Kate Altukhova
Да, в обезательном порядке, мальчикам нужно отодвигать кожецу возле головки и промывать, делается это при купании ребёнка.Если незнаете как это делается, поговорите на эту тему с пидиатром, только незадерживайте с визитом к врачу, это всётаки вопрос гигиены вашего малыша
Елизавета Каверина
ой ...сейчас вам на рассказывают... а если не отодвигается. тогда что? если легко-пожалуйста и то не часто, если нет - то и не надо. К 4 годам должна сама открыться, если не откроется к хирургу.. Источник - я мама 6 летнего сына.
Валентина Хуторная- Avon
не надо ничего отодвигать. это очередные пережитки совкового перида. все само собой отодвинется к 5 годам