Воспитание детей
Что делать, если король лев - это тигр, и все тут??
Мне 36, а я то зеброй, то жирафом игрушку одну называю, и не помню, как отчество у президента, потому, что для меня эти вещи 3 степени важности. Вы попробуйте"привязать" название животного к чему -нибудь яркому, ассоциацию придумайте, хотя бы имя Лёва дайте, или придумайте историю, например, он делал всё левой лапой, поэтому его стали звать лев.
Если так и будет до 15 лет... то срочно к логопеду и психиатру))) )
У меня сын 5 лет-тоже всё путает и забывает... Торопиться сказать, а мысли быстрей приходят, чем слова выговариваются)))))
Ну и пусть, если ей так нравится. Такое восприятие. Со временем представления о животных расширяются, категоричность пройдёт. А сказочный Король Лев действительно может быть тигром. В сказках всё бывает...
Упрямство-то же проявление характера, проявлениесобственного"Я"ребенком: "Я сказал (ла) и все тут! "А, если она не упрямится, а просто не может запомнить, то пока не зацикливайтесь на этом. Бывает...
а ты всех животных помнишь и знаешь? оставь ребенка в покое, есть вещи и поважнее для запоминания
Жанар Жанар
Стараюсь запомнить всех! Ведь с малого начинается большее. Сегодня не запомнить название животного, через несколько лет не выучить стих наизусть. Память надо тренировать!
ну и ладно ))
смириться и жить дальше с этой несправедливостью)
Лев-король, а тигр плохой, вспомните Маугли...)))
Моему уже 6,5 лет а всё равно король лев-это тигр, он понимает, что это 2разных животных, но всё равно если спросить ответит тигр.
Жанар Жанар
Вы с этим не боретесь?
Ну пусть побудет тигром. Забудьте. Подрастет, сама поймет кто это.