Моему 1 год и 9 мес.
Завтрак: каша (сама варю на обычном молоке) или омлет.
Обед: суп, тот, который сами едим
Полдник: творожок "Агуша"
Ужин: мясо-рыба + гарнир (картошка, макароны, овощи)
Вне расписания: фрукты, сухофрукты, печенье, питье (сама варю кисели-компоты, молоко "агуша").
Едим мы все домашнее, без Е и консервантов. На "пожарный случай" покупаю пиание Семпер для детей с 1,5 лет.
Воспитание детей
Девушки, чем и как вы кормите ребенка в один год и семь месяцев?
кормила грудью плюс с общего стола. насколько помню, четыре раза в день плюс грудь по требованию.
Варю каши (овсяная, манная, рисовая, многозерновая) , омлет или жареное без масла яйцо, сыр, хлеб пшеничный и ржаной, супы почти все, очень любит макароны любые и в любом виде, картошка тушеная с овощами, пюре, котлеты, ежики, пельмени, рыбу (насильно)) , обожает сосиски, очень редко даю по1/3. Творог не ест, ни в каком виде - сразу узнает и выплевывает, ест только из баночек с фруктами (*Как дети* - говорит, видела по телевизору) .
Йогурты только Агуша без добавок питьевой, редко кефир Агуша, кисломолочная смесь Агуша и молочная смесь Нутрилон, иногда немного молока обычного, но его не любит.
Пьет соки, чай - мятный, ромашковый, шиповниковый и компоты.
Бананы, яблоко иногда чуть-чуть, мандарины - только давай, покупаю фруктовые пюре в баночках (интересен сам процесс) . Помидоры, огурцы по настроению.
Печенье любое, сушки, пряники, из конфет даю раз в неделю Коровку (везде смотрю состав).
Что сама ем, человеческую еду, НО почти полезную.
мой с 1,6 ходит в садик, поэтому дома тоже ест почти все
всем, утром и вечером каши в обед суп и фрукты овощи в течении дня
Кашами разными, супами (с общего стола). Всем можно (только без приправ). Фрукты, овощи, молочное всё.,рыбка, мясо, да всем, главное свеже приготовленным.
Сестре 1,3 кормим всем, только лучше сладости не показывать, а то мы уже теперь не можем ей запретить ну и соли поменьше кладите, да и сами здоровее станете.