Воспитание детей

Не обобщаю, а просто подмечено мною. Оформляем мед. карту, часто стали ходить в поликлинику, и вот уже в который раз

вижу деток старше 3-х лет, не посещающих детский сад, неуправляемых эгоистов. Как Вы думаете это взаимосвязано?
Конечно, это взаимосвязано! Там небось бабушки или мамы руководят процессом воспитания, кот. ограничивается"Ути-пути","Ай, ай, ай"!А в садике, хочешь-не хочешь, а нужно учиться жить в коллективе!
Татьяна Буркова
Лучший ответ
Взрослые видят в разных детках неуправляемых эгоистов только потому, что забывают себя детьми.
Дети не посещавшие садик более застенчивы, это я заметила так как работаю в педагогической сфере и много общаюсь с детьми.
Это среди взрослых много неуправляемых эгоистов причём без всякой взаимосвязи на тему того посещает взрослый работу или нет.
Моя дочь не ходила, не наблюдала такой зависимости
ничего подобного. Я свою дочь отдала в 4 года, воспитанную, умеющую читать, считать и общаться с другими детьми.
Просто не воспитывают, вот и все.
Ольга Сканд,
я редко хожу в поликлинику по месту жительства, но когда вижу эти бксконечные очереди, то просто жаль деток, на их месте я б тоже стала неуправляемой вне зависимости от воспитани\
один в семье и очень избалован все от воспитания
я вижу, что в саду моя - пай-ребенок. а дома.... эх.... все чаще думаю, не вырастить бы эгоистку. думаю что что-то в этом есть. но и дома, без садика можно вырастить неэгоиста. просто надо думать. у знакомой ходил сын в сад, а вырос эгоистом, каких свет не видел....
Людмила Ли
Избалованных и агрессивных детей полно и среди детсадовцев, к тому же, в психологии есть противоречия пытаясь найти оправдание садам: в одном случае говорят, что домашние дети более замкнуты, в другом, что лезут в лидеры и т. д. Я глубоко уважаю труд воспитателей и преклоняюсь перед ними, но сама система советского воспитания построена на подавлении личности ребенка и развитию чувства стадности, послушания. Да, когда таких большинство, то любая неординарная личность будет испытывать определенный дискомфорт в таком "стаде". Но мы, прежде всего, хотим воспитать личность, а в садиках это весьма проблематично, т. к. индивидуальный подход там отсутствует. воспитатели нужны в специализированных, развивающих группах, куда бы могли приходить на 2-3 часа мамы со своими детьми и заниматься с ними вместе с профессионалом. Потому что, действительно, далеко не каждая мама обладает нужными знаниями в воспитании и психологии ребенка, и в этом ей бы просто помочь, подсказать и показать. Но никак не лишать этой главной в ее жизни роли. Но это, увы, пока утопия для нашего общества.
Все просто---не дисциплинированный....
а как вы оперделяете что они не ходят в сад? по тому чтоони в поликлинике?? ? или опрос проводили
Леся Давиденко
Елена Степаненко Да разговариваем между собой, просто д/с у меня сейчас больная тема, мне интересно куда куда ходит (в какой садик)
так может и не ходят в сад из за их не управляемости
Елена Степаненко Вот у меня дв. брат был дикий абсолютно, в каком плане, дрался, кусался, истерил, отдали в сад, через месяц он стал гораздо спокойнее.
нет - это зависит от воспитания, а не от садика
Ольга Сазонова
Вовсе нет .Поведение ребенка зависит от воспитания и характера, следовательно от родителей (в некоторой степени ).
Моего домашнего ребенка никак нельзя назвать эгоистом -объективно .
Елена Лысенко
Один ребёнок в семье, это наказание для родителей.
Инна Аникина
Елена Чернакова Я с вами совершенно согласна!
Конечно нет, но то что единицы не отстают в развитии это факт!
Когда встречаемся во дворе (мой в сад не ходит - далеко не паинька) с другими ребятами, которые посещают сие заведение - разница при общении резко видна - садовские ничего никому не дают, более агрессивные.
полностью согласна
эгоистов воспитывают родители. Д/с здесь не панацея.
воспитание
дети должны быть в коллективе. учиться организованости и взаимопонимания. во избежание изложенной ситуации, сегодня записались в детсад:)
нет, дело в примере рожителей
детский сад абсолютно ни при чем
Нет это не зависит от посещения детского сада. А сколько балованных детей в д/с. Знаю одного мальчика, который, когда пошел в первый класс, так обрадовал своих воспитателей, что они устроили целый праздник в д/с. Теперь учителя в школе очень ждут этого праздника. Хочу также заметить, что уже во 2 классе, он пытался спалить учителей, закрыв их в учительской.
Это не взаимосвязано! ! В саду учат общению, как говорится вливают в общество, а эгоистичность воспитывается дома мамами и бабушками