Воспитание детей
Почему дети врут?
От страха перед наказанием*
Почему только дети?? ? А депутаты, а органы МВД и ФСБ, а члены Правительства и Страны, что, всегда говорят правду? Вот детки у них и учатся.. . берут пример со старших...))))))
Причины разные, но чаще всего дети врут потому, что боятся наказания родителей.
каждый по своей личной причине. кого-то за правду ругают, кто-то расстраивать родителей не хочет, а кто-то просто чувствует вину и не хочет признаваться.
Потому что боятся взрослых---накажут.. вот и врут..
Разбирать надо конкретный случай факторов много:
1 Врет потому что можно.
2 врет потому что боится реакции взросых
3 врет потому что не хочет расстраивать
Выбирайте.
1 Врет потому что можно.
3 врет потому что не хочет расстраивать
Выбирайте.
Разные причины, страх или им хочется иметь что-то, чего нет
сами в детстве почему врали? точно так же и наши дети врут. мое мнение -потому что боятся и боятся что старшие в них разочаруются
Купите книгу Пола Экмана "Почему дети лгут". Никто лучше специалиста по лжи вам на этот вопрос не ответит. В электронном виде ее пока нет...
Всё зависит в каком возрасте вас интересует
Детская ложь – это всегда сигнал тревоги, который говорит нам, что с ребенком что-то происходит. Если ваш ребенок использует ложь не как средство защиты, а как средство нападения, значит ситуация вышла из-под контроля. Если вы не уверены, что сможете самостоятельно исправить положение, обратитесь за помощью к психологу.
потому что детям не нужны проблемы
я боюсь что меня дубинкой ударят ХD