Воспитание детей

Температура после прививки

У пятимесячного ребенка после прививки поднимается температура . Пока 37и1. После какой температуры нуно давать жаропониающее средство или свечи?
после 38,5 если нет судорог.
Любовь Никоненко
Лучший ответ
Вообще до 38,5, НО если Вы видите, что малыш чувствует себя очень плохо, то можно дать жаропонижающее-обезболивающее (типа Нурофен) и с более низкой температурой.
До 38 не нужно. А если будет выше, то давайте жаропонижающее и вызывайте врача. После прививки лучше не рисковать, вдруг реакция непредсказуемая.
а нам врач советовал после прививки независимо от того, есть температура или нет. 3 дня ставить вибуркол. ( это гомеопатические свечи, снижают температуру, обладают успокоительным эффектом, снимают воспалительные процессы) . И пока все в норме, ТТТ
А нурофен не всем подходит, у моего сына от него были все перечисленные в инструкции побочные эффекты (
Svetlana Malinovskaj
ввобще, как все говорят, температуру необходимо сбивать, когда она достигнет 38 градусов, типа организм сам должен бороться.. Но я сама с трудом переношу температуру 37 и5,и сразу же ее сбиваю, и если у дочи поднимается температура выше 37-я смотрю по ее состоянию, если вижу, что ей плохо, сбиваю, не жду, когда она поднимется, а если она бодро себя чувствую, тогда не сбиваю, бывает, что сама температурка уходит. А после прививок иногда может подниматься температура....
после 38...У моего поднималась до 39,2, так что крепитесь. Еще нам педиатр сказала что нужно чередовать суспензию и сечи. Мы использовали нурофен.
Ирина Страшко
это нормальная реакция на прививку. сбивать после 38, и лучше свечкой.
Смотрите по состоянию ребёнка.