Воспитание детей

Температура после прививки.

Нужно ли сбивать температуру после прививки АКДС? Как ее сбить? Почти 5 месяцев ребёнку. Первую перенесли хорошо, без капризов и температуры. Сейчас ребёнок горячий.
Температуру сбивают, если она выше 38. Есть всякие жаропонижающие. Одни на основе парацетамола (Эффералган) , но они плохо сбивают высокую температуру, зато мягче действуют на желудок. Другие на основе ибупрофена (Ибупрофен или Нурафе) , сбивают оч. быстро, но противопоказаний много. Проверено. У ребёнка должна быть температура (не под сорок конечно) , так его организм создаёт иммунитет и в дальнейшей лучше борется со всякими заболеваниями (прививка несколько другое, но температур до 38,5 это нормальная реакция на неё). А в будущем попробуйте перед следующей вакцинацией дать какие-нибудь противоаллергические препараты.
Ира Богданова
Лучший ответ
Только не нурофеном - от него очень страдают почки, даже от однократного применения.
это нормально, третья несколько дней может быть температура. Сиропами сбивать нурофек, ээфералган, свечи цифекон или эффералган.
В следующий раз, когда будут делаь прививку, не дожидайтесь повышения температуры, сразу дайте жаропонижающее.
Я даю Нурофен детский.
Арминка **
Вот почему я ярый противник прививок, вакцина плохая, а детки страдают. Нужно температуру сбивать, чтобы не было не дай бог судорог. Если ничего не помагает, то действуйте старым способом. Воду комнатной температуры в клизьму, но не в очень маленькую и в попу. Через 20 минут опять. Этот метод я и моя бабушка применяла ещё в войну. Моим помагало, покричат и нет температуры. Не кутайте малыша, если нет озноба, а если станет трясти, вызывайте скорую. Не болейте!
Светлана В.
свечи вибуркол, сироп эриус.
Аида Шукаева
Если температура выше 38 надо сбивать.
Нурофен дайте
Алла Завадская нурофен в этом возрасте нельзя еще
Нас педиатр всегда предупреждала: через час после прививки ставить 1 свечу Efferalgan и на ночь тоже 1 свечу. Думаю вам надо также поступить.
а какая температура? До 38,5 сбивать ненадо. У меня тогда ребенок (3мес) температурил весь день 37,8, поила водичкой почаще и молоком грудным. К вечеру прошло
Очень хороше помогает нурофен! это нормальная реакция!
Ника Юсупова
Температуру сбивают панадолом или парацетомолом только если она выше 38!!!