Воспитание детей
температура после прививки
здравствуйте, вчера моему ребенку (1год8мес) сделали прививку полиэмилит и в бедро, не помню как наз-ся, вчера в ночь температура поднялась до 38.5,сбила свечами цефеконом, нурофен не помог вообще, сегодня аж до 39 поднялась, позвонила врачу, та сказала, что это нормально, еще 3 дня так будет и даже не пришла, думаю, что придется скорую вызывать, т. к. температура все выше, а сбивать ее все трудней, у кого так было?
У меня тоже было такое, НАм сейчас 2и 6,и даже не раз (((((Не переживайте всё будет хорошо!!!! Это и правда нормально для малыша!!! Ведь прививка-это добравольное зарожение организма, для выроботки в последующем иммунитета!!! Так что это нормальная реакция организма.... Самое главное держать под контролем.... Нам помогал нурофен и панадол.... Ну конечно если уже вы совсем переживаете, то для личного успокоения можно вызвать скорую.... Хотя и там Вам тоже ничего не скажут нового!!! (((((ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШЕМУ МАЛЫШУ!!!!
Надия .....
Спасибо большое,надеюсь,что у нас все будет хорошо!!!!
Галина Казбан
Катенька,не сомневайтесь в этом!!!ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЁ БУДЕТ ОТЛИЧНО!!!!
антигистаминные подавайте типа фенистила капелек, температура может подниматься у нас от 3 акдс 3 дня держалась, сбивать на отметке 38 не ждать. А для перестраховки скоруювызовите, только надо знатькакую вам 2 привику сделали.
вообще-то после прививок поднятие температуры нормальное явление. Но то, что педиатр или участковая медсестра проигнорировали ваш вызов - это не нормально. После прививки они обязаны лично проконтролировать состояние ребенка. Лучше вызовите скорую, а на бестолковому врачу с детской поликлиники устройте выговор.
нам тоже в 2 года сделали такую и тоже поднималась 2 дня, на ножку даже хромала... тоже сказали, что нормально это...
Не выше 37. даже у взрослого.
да после каждой прививки была температура, но врача все таки вызови
температура бывает, но если будет 39, вызывайте скорую ( могут быть судороги у ребенка)
у нас так было, да дйствительно держалась три дня, растирайте водкой..
При повышении температуры более 38,5 градусов С, (у детей, предрасположенных к судорогамэтот «порог» не должен превышать 37,6 градусов С) , необходимо использовать жаропонижающие средства (ПАРАЦЕТАМОЛ, НУРОФЕН, НИМУЛИД) . Если высокая температура сохраняется и после приема препаратов или проявились другие нарушения в самочувствия ребенка, следует вызвать врача.
Сменити вашего врача. Врачи обязаны проводить осмотр ребенка на следующий день после прививки. Если ничего не помогает вызывайте скорую, с этим шутить нельзя. Долгое повышение температуры может дать осложнение. Чаще поити ребенка, что бы его организм не обезвоживался.
Выздоравливайте, счастья и здоровья вам и вашей семье.
Не может так сильно повышаться после такой прививки, может у него реакция на эту прививку и вам не следует ее ставить. Вызывай скорую
Вызывай скорую! Температура не должна так повышаться!!!!
у моей дочи тоже температура была около 3-х дней и на одну ножку прихрамывала. не переборщите с жаропонижающими. попробуйте обтирания (уксус, водка, вода в равных долях), помогает.