Воспитание детей

Температура после прививки((( Кого не миновало? Сколько длилось? Много слез пролито мамой и ребенком?

У нас это обычное дело. Все время волнуюсь перед прививкой и настраиваюсь на беспокойство малыша. Температура до 39 бывает. Ставила свечи цефекон для детей. Дня два так продолжается. ПРичем днем вроде получше, а вот вечер и ночь.... В общем терпения Вам и здововья малышу. Кстати, у моей приятельницы доча все прививки перенесла, как боец, ни разу температуры не было. Хотя считается, что температура это лучше, значит организм среагировал и борется....
Nadezhda Shcheleva
Лучший ответ
АКДС? У всех Ваши результаты! Тем кто не делал, но собирается скажите, пусть подождут хотя бы до 2х-3х лет. Организм ребёнка должен окрепнуть. Прививка- это маленькая болезнь. А те кто говорят, что ослабленных детей нужно прививать в первую очередь, или невежды, или вражеские диверсанты.
Выздоравливайте !
37.5 в течение недели плюс инфильтрат в месте инъекции. но лучше это, чем заболевание! тем более, что я их видела...
Aigul Azimbaeva
Марина Петруня кого видели?
У нас почти после каждой прививки температура 39-40, а длится это не более 2 дней. Ставим свечи Парацетамол
У нас такое было с маленьким. На первую прививку дал реакцию - безудержный плач (кричал без остановки) . Про своё хорошее воспитание забыла- в 9 вечера звонила участковому врачу, а ночью уже вызывали неотложку детскую. И на полиомиелит в 2 года тоже плакал и температуру дал, три дня держалась.
вечер и утро.. затем все хорошо) не расстраивайтесь, скоро пройдет
Во-первых Вам необходимо успокоиться. Каждая мамочка с этим сталкивалась. Температура может держаться от 1 до 3 дней и на следующий день после прививки к Вам ОБЯЗАНА придти участковая медсестра и посмотреть на самочувствие ребенка, если что-то будет не так - она сразу же предупредит врача
у нас за пол года жизни только на одну прививку была такая реакция и длилась 2 дня - температура была 38
температура до 38 после прививки - это нормально.. . Организм защищается, так и вырабатывается иммунитет. Хотя врачу надо сообщить обязательно - они отслеживают реакцию ребенка на прививку и советуют, как быть в случае высокой температуры.
температура после прививки есть всегда... (ребёнок очень ослаблен ((( впринципе ничего страшного нет.... через сутки всё должно пройти)) ) если конечно температура длится дольше... советую обратиться к лечащему врачу...