Воспитание детей
Мамы, а у вас было ощущуние, что вы глупеть начинаете, пока с ребенком сидите (до года)???
Наоборот. Умнею, вот инст закончила, немецкий учу.
Было! Называла себя МАдам Кастрюле, хотелось скорее на работу, чувствовала, что тупею. У меня погодки были. Все выдержала. А куда деваться? В горшок не поставишь и одним поливом не обойдешься! Все надо терпеливо пережить. Радости -то от них все равно больше!
Было! Пришлось начать доучивать английский....
Пока не было, но еще все впереди.
Угу. Депрессия домохозяйки. Что-то по дому или за малышом - супер! А вот в книжку умную, например, вникнуть. . эээ.. . Не до того сейчас! - Примерно так и было. Общение на уровне "агу" притупляет разум и обостряет инстинкты.
Это естесственный процесс. Причем, начинается он еще во время беременности (так называемая энцефалопатия беременных) . Проходит сама собой при возвращении к привычной професстональной деятельности.
неееаа. . например чтение дет. книжек вызывает приятные воспоминания детства. .
да было такое, доходило до такого, что просто не могла не просто подходящее слово подобрать, но и сложить в уме элементарные примеры :(
начала разгадывать кроссворды, судоку, а когда малой исполнилось 6 месяцев пошла продолжать учебу.. .
Так что не расстраиваться, все это временно )))))))))
Да было такое, пока ребенок не стал старше и не появилось больше времени на саморазвитие!
да, ребенку 3 месяца, но поймала себя на мысли что во время разговора иногда не могу вспомнить нужное мне слова, теперь продолжаю учить английский)))))