Воспитание детей

почему так много слабовольных мужчин?хотите скажу?))да мы сами женщины,порой в этом и виноваты,мы же их воспитываем.вн.

часто гуляя с сыном,сталкиваюсь с мамашками,которые при малейшем падении отпрыска бросаются к нему с истерическими воплями:"Славик,Вовочка и т.д. ты не ушибся,покажи мамочке где бо-бо?")))Славику на вид лет 5-6... Славик некоторое время размышляет,стоит ли поплакать.громко рыдает.мамаша тоже.оба в слезах идут покупать дитю новую игрушку или лакомство)))
Таких истоий много! )) Вот у моей мамы подруга есть, и своего тогда еще маленького сына ну очень тепло одевала, даже если на улице было совсем не холодно, и в течение прогулки постоянно спрашивала: "Павлик, тебе не холодно? " Павлику лет 5 было. А если уж он упадет или споткнется, то вой стоял на весь район! Причем мамин вой. Вырос Павлик, начал травку покуривать, деньги и колечки у мамы воровать.. . А мама с ним справиться уже не может. Видимо, в детстве момент упустила.
Nuraika Erlanovna
Лучший ответ
Больно вы, женщины, на себя много берете (уж даже и вину за мужчин) . Не путайте нас с детьми. Вы поменьше берите, побольше отдавайте. И все будет как надо.
Типа "крик души". Тогда могу смело сказать, что вы, женщины не только в детстве, но даже в среднем возрасте воспитываете. Я понимаю, вы сильнее, жизнеспособнее, умнее. Ну и фиг с ним, будем тряпками.
Анна Абрамова
Aleksandra Sergeevna Браво!!! Браво!!! Но только не тряпками , а хотя бы ковриками....Да и почему??? где своё Я??? Потому что отцы редко общаются или вообще этого не делают. У мальчишек нет отцовского воспитания, а только мамино питание. Отсюда и тряпки....
=) да.. есть такое у нас ...
но .. есть же мужчины у нас !! А ЗНАЧИТ, ИХ РОДИТЕЛЯМ, МОЖНО ПАМЯТНИКИ СТАВИТЬ =)
Инна Ромашок
Мужики скоро вымрут и плодиться будем без них.
Lashin Sagatzhan ))
Если бы это было так, то в России сейчас властвовали бы фашисты!
Чаще всего эта проблема воспитания мальчиков возникает у одиноких мам. Мальчику сложнее без отца, чем девочке, потому что ему неоткуда получать мужскую модель поведения, вот потом и вырастают малохольные и слабовольные мужчины.
Дело не только в принципах воспитания. Если мы женщины, в борьбе за равноправие, стали и мужиком и бабой в одном флаконе, то что же мы оставляем мужчинам? Им ничего не остается как всю жизнь оставаться в детстве
но не только мамы виноваты! у меня наабарот !!!у меня муж бежит первый и вопит на весь голос !!!потом где болит дай папа поцелует и все заживет !!!а сыну летом 7 будет !!!так что виновных искать не надо !!!
Fairun