В парке сидит пьяная молодая мать-одиночка с коляской. Окружающие проходя мимо, тычат пальцем, "какой позор", "фу", и т. д.
А теперь предыстория. Полтора года назад это была нормальная девушка, из не очень обеспеченной семьи. Она повстречала парня, порядочного на первый взгляд, и влюбилась. Поскольку на тот момент у нее было мало опыта общения с противоположным полом, ему довольно быстро удалось ее соблазнить. О мерах контрацепции она в такой неожиданный для себя момент как-то и не подумала, а он о них и вовсе никогда не думал. Они начали встречаться, казалось, что всё у них серьезно, уже планировали съехаться и жить вместе. И вдруг выясняется, что она беременна. Но так как в своем парне она уверена, то не боится и смело говорит ему об этом. Однако, для него эта новость не настолько уж радостная. Сначала он говорит, что всё нормально, успокаивает ее речами а ля "всё будет хорошо". Со временем он всё меньше и меньше уделяет внимание своей девушке, всё больше охладевает и отдаляется. А через некоторое время и вовсе пропадает из виду, на звонки не отвечает, квартиру в другом месте где-то снимает, где именно - не сообщил. А девушка уже на достаточно большом сроке, чтобы делать аборт. И вот подошел срок рожать. Родился здоровый ребенок, казалось бы, надо радоваться. Но девушке не до улыбок. Она понимает, что еще довольно молода, у нее пока нет ни диплома, ни работы. Родители ее саму то еле обеспечивали, а теперь им придется еще туже. А ведь еще не так давно у нее были перспективы поступить в институт, в будущем найти работу, удачно выйти замуж, и возможно жить в достатке. Но теперь у нее ребенок от левого мужика, и этого ребенка обратно уже не засунешь. другие парни уже не обращают на нее внимания, как раньше. Перспектив замужества нету. А впереди целая жизнь... И чтобы как-то заглушить боль, она выпивает очень много алкоголя. Всё равно, терять уже нечего... Ну, во всяком случае, она так думает, потому что в отчаянии. Ведь не все люди такие же умные и опытные, как вы.
Вопрос: сначала вы ее осуждали, но теперь, когда узнали всю правду, что думаете? кто тут больше виноват?
Воспитание детей
Кто больше виноват в данной ситуации? (см. вн.)
Осуждать бы не стала. От такой безнадеги реально забухаешь, жизнь сломана, перспектив нет. А девушке стоило взять кредит и сделать исскуственные роды, их за деньги на любых сроках делают, и не париться. Кстати, алкоголь тоже сейчас очень дорогой, не такая уж мало обеспеченная семья, похоже...
Это просто недостаток воспитания. Который привел к таким последствиям.
Что надо быть осторожной при общении с мужчинами.
Что надо самой думать, чем и на что жить.
Что надо уметь организовать отношения с парнем, если уж такое случилось.
Девушка всего этого не знала и не умела, родители не донесли. Вот и неблагоприятные последствия.
Так что пальцами тычут не из-за того, что пьяная, а из-за того, что такое со своей жизнью сотворила.
А теперь все дружно будут сопли распускать, что ах, где бы спонсора найти для нашей инфантилки с младенцем.
Вместо того, чтобы мобилизоваться, найти работу, организовать родственников, кто когда с ребенком сидит, профессионально расти, материально укрепляться. А потом и ребенок постарше станет, и институт можно закончить, и на работе на повышение пойти.
Что ли она не знала, что может такое случиться, не берегла себя? А если случилось - не обсудила все со своим парнем, не нашла того, кто без воплей и эмоций смог бы организовать отношения между ними по воспитанию и содержанию ребенка?
В общем, в 20 лет ума нет - его и не будет.
Зато воспоминания - ах, какая любовь была.
И в чем виноватых-то искать? В том, что пьяная - сама виновата, сама пила.
А в том, что ребенок родился - разве это что-то плохое случилось, что надо виноватых искать?
Пришла пора- она влюбилась...) Трогательная история про биомусор... Я прям прослезилась...)
Дура - она дура и есть. Ничто уже не поможет.
Генетика виновата. Родители ее тоже, видать, идиоты, так что девочка, конечно же, не причем...) А там дальше - бабушки, дедушки...)
Еще больше осуждаю.
Виноват (больше всех) тот, кто научил её пить для снятия стресса.
Как бы ни била судьба, какой бы сложной ни казалась жизнь, -
Если женщина стала мамой, то ни о каком алкоголе не может быть и речи.
А кто калитку в огород не закрыл ?
Она виновата, нужно просчитывать все наперед, предусматривать каждый вариант развития событий. Парень конечно мудaк, но его вины тут ни грамма.
Если упал с лестницы по которой спускался печатая смс и сломал руку, то лестница тут не виновата. В данном случае парень = лестница.
Светлана Макаренко
а ей откуда было знать, что всё так повернётся? она же ему доверяла, думала, он порядочный. что такого плохого она сделала, раз вы выставляете ее виноватой? наивность - это не грех, а нормальное состояние мозга 20-летней девушки, не имеющей опыта с мужчинами.
Ну одиночка, и что? А пьяная то с какой радости? Всякое в жизни бывает, но пьяная мамаша всегда вызывает отвращение, а уж одиночка она или замужем- неважно
Все!:)
родители которые ничему не научили, парень который думал только о том как использовать ее для своего удовольствия поиграл и бросил, она сама потому что слишком наивна и доверчива и не хватает рассудительности. Кстати, не пить нужно, а взяться за ум и решат проблемы. Можно окончить курсы или найти работу где не требуется специального образования, нужно просить помощи и не стесняться этого. Если не ради себя, то хотя бы ради ребенка.
Она же и виновата! И алкоголем ничего не изменить.
надеятся на чудо или на бога. авось кривая выведет.
Мне крайне неприятны люди, которые обожают искать виноватых. Если бы эта девушка сама спросила здесь, что ей делать, то я бы ответила. А с левыми людьми обсуждать её мне не хочется.
Светлана Макаренко
виноватых ищут люди. мне как раз интересно мнение относительно окружающих людей, правы ли они в том, что ее осуждают? ведь никто из них не застрахован от подобной ситуации, просто им повезло родиться в хорошей семье, повстречать достойного спутника жизни. но они так горды собой, что приписывают всё это к собственным заслугам, не понимая - что им банально повезло. и считают себя умными, умудренными опытом, а потому думают, что у них есть право осуждать других, более глупых.
сама и виновата. как хорошо попытаться выдать человека невинной овечкой. "не знала" "не понимала" "неопытна" "верила в добро" "когда раздвинула ноги тоже не знала что это способ делать детей"
ещё и бухать начала при ребенке. тут явное отсутствие мышления и всё. с чего её должно быть жалко ?
Светлана Макаренко
тебя жалко еще меньше, если честно. хотя с мышлением тебе повезло куда меньше - оно стереотипное.
Конечно виновата девушка. Да, ей не повезло, но не повод пить ..
Мораль: девки, не связывайтесь с му. От них одни проблемы! Они испортят вам жизнь!