Воспитание детей

Кто, по вашему мнению, виноват в данной ситуации?

К примеру, такая ситуация : кто-то из родителей несет горячий суп, и 5-летняя девочка пошла/побежала в ту же сторону, навстречу одному из родителей (случайность), в итоге они столкнулись, тарелка перевернулась на девочку, у нее ожоги. Кто в данном случае виноват : родители или девочка?
Суп виноват.
Мила О
Лучший ответ
никто
тут вины нет, умысла не было
но спрос со взрослого, конечно

я, если горячее несу, 100 раз посмотрю, где ребёнок, и усажу преэжде, чем наливать,
растила и нянчила я своих и чужих, не было ни разу такого,
не обожглись и не поранились
Родителю надо предупреждать что несет горячее, тем более зная что маленький ребенок дома.
тот родитель, что несет суп мог бы и сказать громко- ОСТОРОЖНО, Я НЕСУ ГОРЯЧЕЕ
Таня Ботик
Родители виноваты. Если суп для кормления ребёнка--он должен сидеть за столом и ждать ( не посадили/не научили), если просто кто--то решил пообедать--виновата система в семье ( опять же родители) --едят где/когда попало.
Вина предполагает сознательное действие. В данном случае это случайность. Родитель мог бы быть предусмотрительнее, но это не всегда возможно, т. к. он не контролирует полностью поведение ребенка и не может предусмотреть всего.

Никто не виноват.
Olga Nikiforova
Несчастный случай, ребёнок, конечно не виноват. Неосмотрительность родителей.
Родители виноваты.
Ai
Aiw@
Да оба виноваты. Я когда горячее несу, на весь дом кричу "НЕСУ ГОРЯЧЕЕ" и мои моментально замирают на месте.
родители виноваты, они отвечают за ребенка, а не ребенок за них, могли бы хотя бы смотреть что под носом творится и предупредить, что горячее несут
Вера Минина
Родители, естественно. Ребенок ведь маленький еще. Тот, что нес горячее, должен был предупредить об этом. А второй родитель тогда подержал бы ребенка, чтобы тот не выбежал навстречу "опасности".
странные родители, разве вообще горячий (кипяток, раз у вас ожоги) суп носят в тарелке? Его надо остудить (тёплым) нести в тарелке. Ну, только если закатки делать с кипятком, то уж двери на кухне запираются и не пускают детей туда вообще. Вина родителей, но они винят вас, так им проще - у них статус взрослых не позволяет им быть не правыми, но уж простите, они же не намерено
Фатия Аманова
Наталья Бахеркина Понятное дело, что не намеренно. Просто, видимо, кое-кто не осознает, что "сваливание вины" наносит отпечаток на будущую жизнь. По моему мнению, здесь не правы оба, но в большей степени родители - т. к. нужно было даже не то, чтобы следить, а хотя бы предупредить, что несут горячее (кстати, после случившегося стали говорить), ребенок - по понятной причине, т. к бездумно куда-то там побежал. В данном случае, мне кажется, не нужно было вообще говорить о чьей-либо вине, а уж тем более многократно.
Да, увы родитель виноват. надеюсь у девочки все в порядке? Ожогов видимых нет?
Валюшка Тен
Наталья Бахеркина Остался шрам на плече на всю жизнь, но он, спустя столько лет, уже не бросается в глаза. И совсем немного на голове, закрывают волосы.
Просто суть в том, что в детстве этот же родитель постоянно утверждал, что это вина ребенка. А теперь, вот, стало интересно, какое мнение у других людей
никто не виноват
Елена
Девочка, нечего бегать