Воспитание детей
во сколько я смогу посадить свою дочь?
В четырнадцать лет уголовная ответственность наступает. А вообще лучше делать постоянно заоядку, массаж и дети сами выбирают когда им садиться. И сидят уже иногда с 4-х месяцев. Вопросы задавайте нормально. В русском языке исть понятие-стилистика. Вот её и поизучайте.
Уголовная ответственность наступает с 14 лет. ))) Если вы имеете ввиду - сажать на попку, то и мальчиков и девочек начинают сажать с 6ти месяцев, по полу нет ни каких различий в нормах.
А за что, что она такого плохого сделала..
Двояко можно ответить на вопрос.
По идее сама сядет )))...когда мышцы на спинке окрепнут.. .
Вот что пишет одна мамочка: Ребенок должен сесть сам. Когда у него это получится, значит мышцы спины уже достаточно сильные и в будущем не возникнет из-за ранней посадки проблем с позвоночником, а у девочек и с родами. По общепризнанным нормам обычно ребенок садится в 5-6 мес.
У нас спинка была в 5-6 мес. уже довольно сильная и доча хорошо ее держала, когда ее приподнимали, давая пальцы в руки. Но сама села в 6,5 мес. , а к этому времени уже вовсю сама вставала возле опоры.
Так что некоторые встают раньше чем сядут
Другая мамочка пишет: Я тоже подозреваю, что у всех свой график, наш в один день сразу сел, встал и пошёл, держась за кровать, но ему было ровно 9 месяцев. А вот подруга очень гордилась, что дочь сама села в 4 месяца, а теперь у девочки проблемы со сколиозом, плечи разной высоты, в итоге ей нельзя заниматься ничем, кроме плавания. Кажется мне, что детей именно не надо стимулировать к посадке, т. е. не надо целенаправлено тренировать мышцы, которые за это отвечают.
Мамочка вы сами то поняли, что написали?
Первую ходку можно устроить после 14-и лет, а там пойдёт как по накатанной - из зоны вылазить не будет!! ! ЗОНА - дом родной, конвоир - дядька, а начальник - батька.
Если Вы имеете ввиду привлечение к уголовной ответственности, то лучше
молитесь за нее Господу и Божией Матери "Взыскание погибших".
Молитва матери за своих детей очень сильна.
А, если Вы про маленького ребенка, то обычно к 6-ти месяцам дети сами садятся.
А знакомый прокурор есть, чтобы посадить?
лет в 14 наверно, в колонию для малолетних
девчёнок рано не сажают. к 6 мес только присаживают.
Девочек присаживают в 6 месяцев, не раньше. Это влияет на матку девочки, а в дальнейшем на деторождение. Но если она у вас сама сядет в 4 (да, сейчас это бывает) , в пять, вы же её не привяжете к кровати. Пусть сидит. Если нет, сами садите только с 6 месяцев. У меня 2е девочек, поэтому знаю.
6-6,5 месяцев, не раньше.
через пол года. не раньше, если она сама не будет пытаться сесьть.
ну это зависит от степени тяжести её поступка но в любом случае не раньше 14 лет )))
ребеночка можно сажать к 6 месяцам .но они сами стараються сесть так что насильно не сажайте. мой сыночек ему 2года стал садиться в 4 мес. у всех по разному
Не понятный какойто вопрос