Воспитание детей
Уменя двое детей и я не могу ими управлять. Они меня не слушают. Что мне делать? подскажите.
ложите их спать в разное время, разницу зделайте -одного уложили, а другого уложите через час позже например. и поощряйте того кто слушается вас перед тем другим, который допустим не послушался, чтоб тому было обидно (ето не ради обиды, а ради воспитания)... и воспитывайте их по разному одного от другого....
почитайте книги Гиппенрейтер
ДЕТЕЙ НАДО ЛЮБИТЬ-А НЕ УПРАВЛЯТЬ ИМИ
Потому вы и не справляетесь, что пытаетесь управлять. Дети такие вещи очень хорошо чувствуют. Почитайте Марию Мантесори, может поможет. К тому же по природе дети не слушают маму, вернее не слышат. Вопросами правильного отношения к жизни папа занимается. Если нет папы, то просите дедушек или мужчин, которых ваши дети уважают, они могут оказать на них влияние. Не фак, что ваши мнения совпадут.
Попробуйте договариваться. Мы с 4 лет так с сыном все дела решаем. Сначала думал и ко мне прибега: "Мама, пойдём с папой договоримся! ".
Где их отец? Пусть занимается.
см. книги Леви о воспитании
сходите к семейному психологу. все вместе.
когда моему среднему сыну не хватает внимания поведение становится отвратительным дерутся со старшим и т, д, то есть он добивается внимания плохим поведением ведь если он сидит тихо все довольны и никто не обратит внимания поняв это я начала хвалить его именно в моменты затишья очень помогает
Да, когда появляется второй ребенок - это что-то. У меня такая же ситуация. Надо побольше их занимать чем-то. Когда двое, они уже не будут спокойно сидеть и рисовать или лепить. В этом случае надо им уделять еще больше внимания, но одинаковое что для одной, что для другой. У вас же девочки, судя по фото? Как только дети чем-то заняты с вами - пересадить цветок (конечно, все может быть в земле, а что деласть, зато им понравится) , вытереть пыль, помыть полы и т. д и т. п. , сразу увидете дисциплину. Ну, конечно, и побаловаться вместе с ними иногда. Главное, не дёргайте их постоянно и не ругайте. Давайте побольше указаний. Услышите "Не хочу, не буду", скажите "Не пойдем в парк на выходных".А в парк сходите обязательно. Ведь вы пообещаете.
всегда держите слово. обещали что-то -делайте! постарайтесь подмечать хорошее и хвалить за это ребятишек. обратите внимание второго ребенка на хороший поступок первого, думаю все наладиться, дерзайте, если не поможет сходите к психологу
Даш, я то же долго билась, а потом как подменили. просто подрос стал понимать больше и изменился. Ты не переживай все наладится, главное не ори на них это не помогает.