Воспитание детей
Если к 40 годам дом не наполняется детским криком он наполняется кошмаром. Согласны?
да
Ну кошмаром наверное это громко сказано.
Есть же женщины, которые по каким то причинам не могут иметь детей.
У моей подруги например ребенок умер в 6-месячном возрасте.
Она сама чуть на тот свет не отправилась, детей больше быть не может.
Ей 51, работает, у нее много друзей и интересов.
Что ж теперь, не жить что ли.
Елена Ибрагимова
конечно жить. если жизнь никак не захотела ей подарить ребенка, конечно это не ее вина.
необязательно. Знаю одну пару (обоим чуть за 40).У них нет детей. Сразу после замужества у неё была внематочная беременность -её еле спасли, детей иметь она после этого не может. Но муж остался с ней. Счастливы вдвоём.
Сложно судить. Нам еще нет 40, но Бог одарил нас двумя детьми. У нас есть недавно овдовевшая родственница - ей за 80, они с мужем год тому отметили бриллиантовую свадьбу (60 лет) . Не было детей, но не было и кошмара. Их дом всегда был наполнен спокойствием, умиротворенностью, любовью и уважением. Часто гостили друзья, племянники, их дети и уже внуки. Такая орава собралась на юбилей свадьбы!
люди просто привыкают жить для себя, кому то нравится...))))
Лана Хлопцева
к этому привыкнуть не возможно, на мой взгляд
К 40 годам детский голос уже должен изменится на басок или контральто /сопрано/)))
Не совсем. Кому что нравится.
Да! И мяуканием кошек!... Бррр...
Анастасия Коровина
А кошки здесь причем ? У меня их нет
Нет. Если смыслы жизни и помимо детей, например наука, правда таких еденицы. . А в общем случае вы действительно правы как ни крути. . даже можно и 35 взять, имхо.
Честно ???ДАААА!!! !
А что, как же без этих цветочках, а без ягодках ( внуки) Мне 31 и рада, что у меня уже четверо детей и это не всё )))
Только одно, если женщина по какойто причине не смогла иметь детей, вот таких мне жалко. Я представляю какого им на сердце, хотя вида могут и не показать. А те кто не хочет, ну ...это ихнее дело, и каждый в праве сам решать свою жизнь.
Вот лично я не смогла бы без детей, так как я вот такой человек, не могу быть одна, а мы все разные и одинаковых не бывает.
Дарья Кварацхелия
Честно ???ДАААА!!!!
Вот лично я не смогла бы без детей , так как я вот такой человек, не могу быть одна, а мы все разные и одинаковых не бывает.
такое впечатление, что от детей он никогда не наполняется кошмаром? а откуда же столько насилия в семьях детей над престарелыми?
Ольга Фибоначчи
Может быть эти сейчас престарелые в свое время били детей?
не согласна. Он наполняется кошмаром по другим причинам-взаимной неприязни, обманом, изменами непониманием. А детский крик, это миг, пролетит, не заметишь
Людска мудрость гласит
В 20 лет ума нет и не будет
В 30 лет денег нет и не будет
в40 лет семьи нет и не будет,
причем здесь кошмар?
Я живу для себя
В 20 лет ума нет и не будет
В 30 лет денег нет и не будет
в40 лет семьи нет и не будет,
причем здесь кошмар?
Я живу для себя
я согласна, мне вот через 2 месяца 30, а с детишками никак не получается, но все-таки мы сделаем все возможное, что у нас обязательно был малыш...
нет не согласна, для нас с мужем будет настоящий кошмар если наш дом наполнится детскими воплями, мы даже не любим когда друзья с маленькими детьми к нам приходят.
к 40 года он криком внуков долдон наполняться.
Елена Ибрагимова
а внуки это не дети? внучьим криком?
полностью согласна! очень сочувствую людям, у которых нет детей! (((
Лично я не считаю так. Для меня большим кошмаром будет шумящая орава детей.
Екатерина Ваганова
Ну вообщем-то, у меня то же дети количеством более 3 вызывают нервную дрожь
Ну может для кого и кошмаром, если по каким-то причинам женщина не смогла родить ребенка, но очень хотела. А кто-то намеренно не рожает детей, они и так счастливы. Это выбор женщины!
Не согласна и я. У меня перед глазами есть несколько пар, живущих без детей, эти люди уже в почтенном возрасте и Вы знаете, я бы не сказала, что их жизнь прошла бессмысленно и пусто. Они не алкоголики, психически нормальны. Кстати, занимают не последние должности на работе.
Да, я согласна, что одному Богу известно, что там у них в семье за закрытой дверью творится, это уж судить не мне. Но я Вам скажу, что и при наличии семерых детей можно весь свой век прожить, как собаки.. . А то, что люди не бросили друг друга в своей общей беде, не ушли из семьи ради другого, кто смог бы дать радость материнства, это уже говорит о многом.
Когда чувствуешь свою ущербность в чем-то одном, то стараешься это исправить, возмещая другим. Моя руководитель дипломной практики в свои 33 года вообще ни разу замужем не была. Но она настолько погружена в свою работу, что по ней никогда в жизни не скажешь, что она несчастлива. Копошится с утра до ночи человек со своими установками, графиками и образцами - и больше ей ничего не надо.
Так что не надо всех под одну гребенку чесать.