Воспитание детей
С самого утра поругалась с сыном... так плохо.. А вы с утра часто ругаетесь?
у меня настроение всегда портится когда сына ругаю.. и вечером. . и утром. . а если утром то всегда с нетерпением жду когда он со школы придет. . что бы еще раз поговорить с ним обнять.. поцеловать и сказать что я его люблю.. из за этого и ругаю.. хочу что б он ЧЕЛОВЕКОМ вырос) ) вот и всё..потом на душе тааааак хорошо становится)) но в тоже время я не извинительным тоном это говорю. . а любящим. . попробуйте..
Ирина Корепанова
Наверное, мы все такие. Читаю Ваши строки, а такое впечатления, что это я сама написала. Только и остается продолжать ругаться и надеяться. что вырастет человеком? А вашему сколько лет?
Я не ругаюсь, а действую психологически грамотно.
1. Снять СВОИ эмоции, если есть. Когда вы испытываете напряжение, у вас напрягаются некоторые группы мышц. Часть напряжения исчезнет, если вы просто расслабите напряженные мышцы. Отрегулируйте свое дыхание, сделайте несколько глубоких выдохов, и волнение уменьшится еще на одну часть.
2. Выяснить, почему и зачем он так поступил, каковы его чувства и желания. Уменьшению негативных чувств способствует их выражение, осознание их наличия и их вербализация. Если вы будете запрещать человеку выражать или переживать негативные чувства, это не поможет ему от них избавиться.
Не запрещайте «Не волнуйтесь!» ;
Не заставляйте «Спокойнее! Немедленно прекратите это!» ;
Не оценивайте «Плох о, что вы такой нервный!» ;
Не используйте слова, имеющие негативный оттенок «Вы боитесь... » «Вы кричите... »
3. Ищем вместе решение проблемы.
Не запрещайте «Не волнуйтесь!» ;
3. Ищем вместе решение проблемы.
Да бывает.. Когда у меня ПМС и я забуду успокоительное сразу принять)))) это ж сильнее меня))) Хотя ребёнок у меня вреднючий и грубый. Но стараюсь не раздражаться и не ругаться. Да и отхожу быстро, рявкну пару раз и конфликт исчерпан. НО: всегда извиняюсь, если просто ругалась от своих же нервов.
сегодня провела с ребенком беседу по поводу ео воспитания. ну вроде не поругались, хотя по началу насупился.
Ирина Корепанова
Это хорошо... Я сейчас очень переживаю. Хочется скорее его увидеть и обнять..
очень часто пытаюсь промолчать, сдержаться. сына у меня пока нет. есть муж.
вижу, что он на взводе, подойду молча, обниму, он может что-то говорить, молчу. и пытаюсь в основном говорить, что люблю его и хочу просто понимания.
тяжело быть теткой, блин. мужики совсем не понимают. все им надо на пальцах объяснять в любом возрасте :(. не переживайте. помиритесь.
Ирина Корепанова
Спасибо.
Я по утрам не ругаюсь, я по утрам молчу. Никто не лезет. Все знают, что опасно.))) ) Давно уж. Все привыкли. И захочешь иной раз поговорить, а вроде как традиция уже...)))))
Бывает.. . Это смотря ..когда я вызываю СКАНДАЛ в дом....
Не переживайте сильно, сколько сыну-то? Мы вообще не ругаемся, потому что я не работаю - не нужно краситься, одеваться собираться самой, у меня есть возможность спокойно приготовить завтрак, одеть полусонных детей, развести в школу/сад, а потом уже прийти домой - позавтракать самой и привести сея в порядок.
Ирина Корепанова
Сыну 11 и на работу мне идти тоже не надо. Просто я его люблю и хочу, чтобы он вырос успешным, порядочным и самым лучшим мужчиной. Может многого хочу?
бывает, но сейчас уже редко, все подросли, вроде придраться уже не к чему. И вот что интересно, если посуда с вечера не помыта, обязательно всех покритикую, надо все- таки посудку с вечера мыть!
раньше бывало... а сейчас сдерживаю себя.. зачем настроение портить на весь день
я с матерью тоже ругаюсь но редко.... и тоже перед самым уездом в учебное заведение потом весь день натроение гавёное....
стараюсь не ругать с утра а то весь день на смарку но иногда бывает я не робот
И когда вы только успели, у меня время с утра хватает только собраться на работу и бежать на остановку?!
Ирина Корепанова
Да уж. Дурное дело - не хитрое, на него всегда время найдется.. Сама уже всю себя изругала..одно слово.. женщина!
Если что-то не так, стараюсь оставить неприятный разговор на вечер, у него и так нагрузка бешенная в школе, И вот еще что - он ведь уходит на целый день... и я не знаю, что ждет меня или его в течении этого времени.... мало ли что может случиться - будем жалеть о злых словах, без которых ведь вполне можно было и обойтись...
у меня два месяца назад вообще с сыном круглосуточные скандалы были, т к дочка родилась, сейчас все уже нормализовалось. просто поняла, что с сын -ЧЕЛОВЕК, и с ним тоже надо считаться...
Ирина Корепанова
Ревнует? У моего из-за этого успеваемость снизилась.