Воспитание детей

Следует ли принудить. Брату 16 лет, не хочет позвонить папе в больницу, надо ли заставить?

Не заставлять, а объяснять... просто пусть подумает о том, насколько человеку нужна поддержка, когда ему плохо... и не дай Б-г, самому оказаться в ситуации, когда просто необходимы близкие рядом, а им некогда или просто пофиг... Заставить можно один раз, а потом...? А вот если поймет, то это надолго....
Ирина Яцук
Лучший ответ
Позвонить самой и дать брату телефон в руки: "На, поговори с папой. "
**
***катя ***
нет. значит папа где-то упустил сына. он не пьет?
Мария Сырцова
Алена Кузнецова Нет, упустили они давно, брат избалован.
Цените своих родителей, пока они живы, дорожите каждым днем общения, тем более в этой ситуации...
Позвоните сами, а брату трубку передайте, скажите папа хочет с тобой поговорить.
Юлия Гулина
если человек не хочет.. . принуждение ничего хорошего не даст. уж лучше честно молчать, чем делать вид, что тебе не все равно. имхо.
Ирина Крюгер
думаю не к чему ((((
ай ай ...не уважает ...не ценит, что у него есть родители ...
может и родители в этом конечно виноваты... а может и общество, где он сейчас !!!
Даша Орлова
Подумайте лучше о том, почему этот 16-летний не хочет чтобы отец поправился. Проблема глубже, чем Вы видите.
Zhuldyz Ibakova
Алена Кузнецова Да хочет он, что бы поправился, а вот позвонить и справится о здоровье не хочет, а папа его очень любит.
а вы бы хотели все все ему указывать? Не лезьте к брату. Вы ему не мама. А с отцом у них своя лининя отношения строилась строится и будет строиться....
Алена Кузнецова Ну мы же не чужие.
надо выяснить почему это он не хочет папе звонить папа ему плохо сделал))) или так круто с друзьями проводить время что о папе забыл.. это не нормально ..надо значит заставлять или прочитать мораль от А до Я)))
Dinara Tashbobekova
думаю стоит. я мужа иногда и то принуждаю позвонить родне....
Объесните ему человеческим языком может даже попросите ради отца . Скажите ему что самые родные ему те которые тебя прощают те которые безвозмездно любят его. никто не будет любить его как отец и мать скажите ему есть у него в сердце хоть ниточка любви или совесть он побежит к нему. В коране написанно если мать и отец свинье (для мусульмана свинья считается сомой неприемлемой ) даже в этом случии дети должны заботиться о своих родителях
Значит что то у них с папой не ладно было!!!! Но лучше уговорить родители ведь не вечные!
Рая Лозіна
Просто дать трубку, набрать телефон и сказать, звони. Может он хочет, но что-то мешает. А приказным тоном без нотаций, может и позвонит. Если откажется, тогда через пожалуйста.
Любовь К
В подростковом возрасте давить не надо. Лучше объяснить. и сказать, что к нему люди будут относиться с уважением, если будут знать, что он уважает своих родителей.
А зачем? Вы себя спросите, зачем Вам это нужно?
Алена Кузнецова Что бы папу порадовать.
Ирина Яцук У Вас проблемы с родителями....я гляжу....
Методом принуждения Вы только уменьшите уважение лично к себе.
Обьяснить - что бы не было в их отношениях, лучше поддержать отца в трудную минуту.