Воспитание детей

Сын 16 лет не хочет стричься, а отращивать длинные волосы. Как заставить сходить в парикмахерскую?

Знаю реальный случай, когда сын отращивал волосы, чтобы сделать ПАРИК ДЛЯ МАМЫ (были проблемы с волосами у мамы) .

Потом - длинные волосы - это еще не прическа. Их надо содержать в чистоте и подстригать все равно.
Сейчас - мальчик с хвостиком - уже не редкость.
Главное, чтоб прическа была, а не ЛОХМЫ ДЛИННЫЕ.
Заставьте сходить в парикмахерскую, чтоб его там научили, как ...А не остригли.
Светлана Лукиянова
Лучший ответ
Никак, дать ему возможность принять своё решение, здесь ничего опасного нет. Принимайте его таким какой он есть, тогда проблем будет меньше в общении между вами. Удачи!
Мальчик уже взрослый, позвольте ему самому распоряжаться своим внешним видом. Когда еще экспериментировать со внешностью как не в юности? Станет взрослым, будет ходить в офис, а там - дресс-код, вот он и подстрижется и причешется.
Дарья Марченко
Показать ему первые фотографии Фреди Меркури (Куин). Он был такой патлатый и такой красивый. А портом он постригся налысо и весь мир и я в том числе не мог к его новому облику привыкнуть. Но потом привык и считаю что так красивее намного. У меня кстати куча этих его фоток, но я не умею скидывать. Я тупой в компе.
а зачем ломать ребенка? это его решение, ему уже не 12 лет, даже не 14...
Tatjana Lipowskoj
Пусть отращивает, если ему так нравится. Он уже взрослый и вправе сам решать, что ему нужно.
Ира Хваткова
чё, говнарь растёт? так воспитала, поздно пить боржоми.. . теперь точки на венах ищи у него
Пусть носит - его право носить ту прическу, которую хочет.
Ну не нравятся ему короткие прически - зачем его заставлять страдать?? ? Ведь от его выбора прически никому хуже не станет.. .
Я вообще за демократию в выборе стиля - пусть каждый выбирает выглядеть так, как он хочет.
Каценелленбоген Аса-Гешл
vldmr
Макс LEXUS
Aleksey shiskin

по сути вышеперечисленные господа относятся к категории быдло-гопоты. Вы ведь не хотите, чтобы ваш сын был на них похож?
А почему сами не подстрижетесь?
Добавить ему в шампунь клей
Мои три сына все в этом возрасте отращивали волосы. Сейчас им за 20, все с нормальными прическами.
Это модно среди подростков.
Анна Anna
Главное, чтоб опрятно было, пусть носит длинные
Maga Maga
в армии подстригут
Думаю это его право.
Nurligul Baietova
ночью на лысо побрить.
спать когда будет обкуячить местами утром пойдёт в парикмахерскую
Valentina Piun
пусть отращивает, чё
Купить машинку чтоб показать серьёзность ваших намерений. Объявить что то на подобное Мужчина должен иметь короткую стрижку и обновлять ее раз в месяц. Если забудешь сходить в парикмахерскую в течении второй недели каждого месяца то в понедельник третей недели я тебя вот этой машинкой налысо без разговоров. .
Пусть носит длинные, но не патлы жирные, секущиеся, а оформленные в стрижку. Пока растут, пойдет под семидесятые "лесенкой" от скулы и держится долго, в следующий раз к лету обновит. Моему помог последний летний каталог Quelle, там его ровесники (9лет) с такими полудлинными, но оформленными стрижками. Слово мамы во внешности меньший авторитет, чем подражание выбранным им самим "крутым" парням.
Пусть носит зачем его заставлять
Мария М
знаете это подростковый возраст! нив коем случае не заставляйте! перерастёт)