Варианты могут быть такими:
Книжки-расскраски с картинками машин и танков.
Книжки со сказками.
Маленькие машинки.
Набор цветных карандашей.
Мягкие игрушки (зайчата или медвежата) .
Набор кубиков или конструктор (крупные кубики или детали) .
Игрушки - роботы (не страшные) .
Автоматов, как здесь советуют, лучше не дарить!! ! Вообще, такие игрушки как автоматы и пистолеты не входят в программу дошкольного воспитания и обучения. То есть, это как бы против правил воспитания и обучения.
Да. Мальчики должны быть защитниками, но для демонстрации защиты не должны быть пистолеты и автоматы.
Если бы была старшая или подготовительная группа, тогда можно было бы ещё подарить по пистолету плюс к чему-то ещё.
В старших группах дети больше осознают и это более объяснимо, что мальчики-защитники, что им дали подарили, к примеру, раскраску и плюс автомат.
В младшей группе за этот подарок (пистолеты, автоматы) наругают не Вас, а воспитателя. Вполне вероятно. Это противоречит общему воспитанию и развитию малышей. В старших группах не так уж противоречит, потому что уже проходят такие сказки и рассказы в которых можно что-то и про пистолеты, автоматы узнать. Например, рассказ Н. Носова "Огурцы", там у дедушки-сторожа было ружьё.
У малышей всё внимание на зверюшках и простых сказках типа "Колобок", "Курочка-Ряба" и прочее.
Люди ещё очень маленькие, 2-3 года, не надо их сразу к оружию приучать.
От некоторых игрушек проявляются страхи или агрессия, особенно в младшей дошкольном возрасте, а потом некоторые родители считают, что все проблемы из детских садов идут и удивляются откуда это в детях жестокость...
Воспитание детей
что подарить мальчишкам 2-3-х лет в сад на 23 февраля?
По автомату. Будущие защитники.
Полиночка Исайкина
не все родители оценят(((
военные машинки
Книжки.
Погоны!!!!
с ума посходили чё ли, они что защитники отечества что-ли, а то что в перспективе-это ничего не значит, пусть они папам своим подарки сделают
Полиночка Исайкина
проблема в том, что мало кому интересно что это праздник защитников отечества, так же как и то что 8 марта - это праздник женщин. Подарки требуются и оставить 1 единственную группу малышей без них никак нельзя!
Солдатиков.
Большие машинки, мячики, детские музыкальные инструменты, краски, конструкторы пластиковые.

странно более чем! день защитника отечества -праздник для тех, кто служил в армии. а не для всех, кто просто мужского пола, тем более еще в дет саду....
Полиночка Исайкина
Оружие!!!! я мечтал об оружииии!!!! АВТОМАТ! ! и танк, пистолет, нож, берци детские, и торт! :)
самосвальчик, песок или снег возить
Может если умеют читать, или просто книжку, с красивыми картинками, или игрушки!! ! (банальный пистолет))))
машинки
Подарите мальчикам в детском саду часы наручные. Есть отличная модель для детей prazdnik.your-color.ru
машинку или железную дорогу