Воспитание детей

мамы мальчишек до 3-х лет. ВО ВСЮ ЭТУ ЧУШЬ Я НЕ ВЕРЮ, НО....

как Вы оберегаете своих малышей от глазливых людишек? девочке можно брошку прицепить или что то в этом духе, а мальчикам как быть? просто бабули все достали: почему не прицепляешь на шапочку булавочку или брошку? надо-надо. на себя наверное намекают )))
Елена Ерошевич
Главное, самой в эту чушь не верить! Действительно, пусть лучше крестик носит! А бабкам надо как-то ответить, чтоб не лезли больше...
Беляева Ирина
Лучший ответ
У меня и мальчик и девочка.... НИКОГДА не цепляла на них никакой хрени от сглаза.... перо из зада совы.... засушенный глаз дракона.... булавки.... бирюльки.... )
Да и бабушки как то мне все больше адекватные попадаются.... такую хрень не несут )
Юлия ...
никаких НО
не верю в эту чушь
крестили и всё...
Ю.
Юля ....
.Никак. У меня даже десятки фото их тут открыты для всех. Я не верю во всякую чушь и даже на "а вдруг" перестраховываться не буду.
верю в Бога, а не в предрассудки, не страдала такой фигней
А у меня сынуля носит рок-футболки с "козой" Между прочим, в старину считалось сильным оберегом))))
Это метафизика - в неё можно верить, можно не верить, но если это работает - почему бы не сделать?
да во стократ лучше бабульку послать и поджопник впридачу, чем этими суевериями страдать
булавку головкой вниз..
Юлия Косимова
разные бывают)) ) я не верю в ерунду, зато булавка может больно уколоть)))
никогда не занималась подобными языческими обрядами.... а вот в церковь на причастие стараемся ходить регулярно)))))
я боюсь булавку малышу прикалывать, у нас во дворе куча бабок, никто к нам с такой чушью не лезет.
не морочте голову. ребенок крещеный? тогда пусть носит крестик, а не булавки в сякие да еще и с глазиком. веревочку только не длинную сделайте, чтобы не зацепился где-нибудь
Не верите - потому что не сталкивались с этой проблемой... А когда ребенок с улицы придет и орать начнёт... тогда ДА! Булавочку сыну закалывала под внутреннюю планочку рубашечки... А если сглаз ловили... то умывала его тыльной стороной ладошки и выерала исподней к телу майкой ...И все сималось!
Абсолютно согласна с предыдущими ответами. Вера, Крещение, Причастие - вот наш ответ Чемберлену)))
" Во всем мире люди носят на себе, с собой и выставляют на видном месте амулеты и талисманы разнообразных видов и форм. Но разумно ли верить в то, что талисман, являющийся делом рук человека, может на самом деле защитить? Многие предметы, широко используемые в качестве талисманов, – коммерческая продукция массового производства. Не противоречит ли логике и здравому смыслу вера в то, что предмет, собранный на фабричном конвейере, может обладать магической силой? "
Это цитата из брошюры издаваемой Свидетелями Иеговы. Если хотите могу выслать письмом массу материала о суевериях.
Булавку с глазиком или без можно прицепить на внутреннюю часть курточки или кофточки с замком
О)
Ольга )